Десерты, сладости, выпечка
Как готовить из без дрожжевого слоеного теста?
Купила в магазине слоеное тесто(без дрожжевое).В инструкции ничего не написано как его размораживать,точнее сколько по времени,надо ли раскатывать(слои достаточно толстые примерно 0,5см) и вообще что можно из него готовить(хотела приготовить круасаны или рогалики)?ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
Из него готовить так же, как и из дрожжевого. Пласты надо разморозить где-то в течение часа, только разложи их отдельно, а то слипнутся.
Порезать на квадратики, слегка раскатать и формировать изделия.
Слоёное тесто рекомендуется раскатывать только в одну сторону.
НЕ лепить из него а сворачивать конвертиками. Можно сделать пирожки-рогалики, свернув квадратик теста в трегольник и защипив края, можно сделать язычки с сахаром, трубочки, слойки-бантики.. . Перед посадкой в духовку смазывают верх изделий взбитым яйцом. Температура выпечки-220-240 градусов. Как только верх зарумянится-готовы.
Если печёшь в первый раз, то не заморачивайся со сладкой начинкой, закипит, вытечет, обрыдаешься!
Лучше, чтобы приноровиться-порежь на квадратики 4х4 см. смажь яйцом и испеки. Они очень сильно подойдут. Раздели их поперёк пополам с помощью ножа и промажь повидлом или кремом, будет ничуть не хуже.
Просто нарежь полоски и посыпь сахаром. можешь свернуть. и в горячую печь 190-200 градусов. вначале так попробуй1 Можешь сделать треугольнички с яблоками, порублеными и посыпанными сахаром!
Также как и из дрозжевого. Никакой разницы нет фактичкски.
Я тоже недавно только научилась из него готовить. Просто нарезаю яблоки свежие тонкими дольками, выкладиваю на пласт теста, посыпаю сахаром и молотой корицей и выпекаю в духовке минут 25. Очень-очень-очень вкусно! А размараживаю тесто так: просто достаю его из холодильника, а когда станет мягким пласт - готовлю. Удачи!
хочу тебе сказать, что лучше теста, которое ты замесишь сама нет ничего, поверь мне.