Десерты, сладости, выпечка

хочу приготовиь что-нибудь вкусненькое из слоеного теста.Что?и какое выбрать просто слоеное или слоеное-дрожжевое?

Я покупаю и такое, и такое. Особой разницы, если честно, не вижу. Правда обращаюсь с ним сурово. Оттаяло, разрезала пополам (у меня тесто в рулетике) , раскатала тонко. Разрезала на шесть частей каждую половину. Делаю из получившихся квадратиков пирожки. Продолговатые и узкие. Начинка - любая. Как-то делала с бананом и черносливом. Люблю с натертыми яблоками, вареньем. Можно с грибами. Творогом с изюмом. Капустой. В общем, что завлялось в холодильнике. Кладу начинку на одну часть квадрата, накрываю второй частью. Прежде, чем залепить, смазываю края водой. Оно тогда лучше склеивается. Тщательно залепляю, а потом зубчиками вилки прохожусь по залепленному краю пирожка. Тогда остается много мелких бороздок. Красиво. Смазываю заваркой, молоком или желтком. И в духовку на полчаса. 200 градусов. Пирожки получаются нежными, хрустящими. Уходят влет.
Майра Момынкулова
Лучший ответ
на вкус и цвет людей нет мне нравится обычное слоеное, дрожжевое слоеное сильно подходит
Nastya
Торт "Наполеон"
вот простой взяла с ю - туба
Торт Наполеон
(взяла из видео)

2,5 стакана муки
200гр. маргарина – на тёрке – всё руками перемешать, размять
1 яйцо,
50гр. водки или коньяка
10-150 гр. холодной воды
Замесить тесто, должно не липнуть к рукам.
Завернуть в плёнку и в холодильник на 3 часа.
Раскатать коржи -10-12,(сделать контур по тарелке)

Крем.
1 банка сгущёнки
200гр. размягч. слив. масла, взбить, промазать коржи, украсить тёртым шоколадом.
Торт Наполеон
Нина Лесюк
Слойки "Лентяйки"

Тесто можно брать любое и пресное и слоеное.
Все просто, купила слоеное тесто разморозила, нарезала на квадратики, положила цукаты из груш, склеила два конца с помощью белка, смазала желтком, посыпала кунжутом и в духовку при температуре 250 градусов на 15мин. Приятного аппетита!
Пирог из слоеного теста с начинкой из легкого
Все очень просто, потому что этот пирог из готового пресного слоенного теста, а вот начинка из говяжего легкого, готовить ее не быстро, но это того стоит. Легкое нужно первый раз довести до кипения и слить, снова залить чистой водой довести до кипения, шумовкой убрать пену, добавить перец горошком, соль, лавровый лист и варить 4-5 часов на маленьком огне, периодически доливая воду. Затем уже готовое легкое остудить пропустить через мясорубку и обжарить с лучком на растительном масле, добавив соль и молотый черный перец. Тесто разморозила. уложила начинку хорошо смазала края белком, скрепила, смазала яйцом и украсила. Выпекала при температуре 250 градусов 25 мин. Приятного аппетита!
ЛЕгкий рецепт из простого слоеного теста. Раскатать, стаканом вырезать лепешки, на половинку выложить творог, размятый с сахаром, и закрыть полумесяцем. Сверху посыпать сахарной пудрой и в духовку на 200-220 градусов. Быстро и вкусно))
Mrs. Deita Valmont
Сделай пиццу
Готовлю часто пирог из слоеного теста с картошкой и соленым огурчиком. Если есть фарш, можно и его добавить. Можно в начинку грибочки жаренные+картошечка. Получается вкусно!
Если сладкий, то яблоко+тыква+корица+мука+сахар. перемешать и дать чуток постоять. Все это в слоеное тесто и в духовку. Очень вкусно и ароматно!