Десерты, сладости, выпечка

Подскажите что приготовить? Есть тесто слоеное пресное, слоеное дрожжевое и 1 кг куриного фарша?

Рулет.
Фарш+жареный лук- пропустить ещё раз через мясорубку, поперчить и посолить.
Лапшу отварить и заправить маслом, добавить взбитые 2 белка+1желток, посолить и поперчить.
Выстелить тесто на слегка смазанный маслом противень.
Отступив от края на 15 см. выложить лапшу горкой и сверху на лапшу - фарш.
Завернуть рулетом, смазать желтком и надрезать слегка на порционные куски и выпекать при 180-190" 35-40 минут.

Котлеты тесте.
В фарш добавить соль, перец, яйцо, перемешать.
Потом добавить потёртый на мелкую тёрку сыр, зелень петрушки, мелко порезанный лук и замесить фарш.
Мокрыми руками делать котлетки, обвалять в муке и жарить на растительном масле до золотистой корочки.
Слоёное тесто раскатать, порезать на полоски и завернуть котлету.
Смазать взбитым яйцом и запекать до золотистого цвета теста.

Пирог из слоёного дрожжевого теста.
Раскатать полосы из теста
Смазать апельсиновым джемом с корочками (подойдёт любая сладкая начинка) , добавить орехи
Свернуть рулетом
Нарезать на пенёчки, длиной 5см
Уложить в форму, смазанную маслом, близко друг к другу
В духовку, на 200 градусов
Когда приготовится - на горячий пирог вылить горячий сироп
Сироп: смешать и сварить сок 1 апельсина + 50 г сахара
Елизавета Югрина
Лучший ответ
Мясной пирог. Слойки с мясом.
Елена Дружкина
самсу с фаршем, пирог
Ответ сам с собой напрашивается - чебуреки :))
Наталья Семак
берешь спагетти по возможности разноцветные - 450 г, растительное масло - 2 ст. л. , сливочное масло - 25 г.
фарш - 175 г., чеснок - 2 зубка, твердый сыр - 75 г + при подаче, желтки - 3 шт. , жирные сливки - 300 мл, свежая петрушка при подаче
Отвариваешь спагетти в подсоленной воде, сливаешь воду и перемешиваешь с растительным маслом. фарш обжариваешь, добавляешь измельченный чеснок и готовишь, перемешивая, еще 1 мин. добавляешь потом это дело к отваренным спагетти и держишь в тепле.
смешай потом в кастрюле сыр, желтки и сливки. разогрей это все на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет густеть. не доводи до кипения, иначе яйца свернутся. приправь этот соус солью и подмешай к пасте с фаршем. при подаче посыпь сыром и петрушкой. Тефтельки
1.форш куринный 500 гр
2. яйцо куринное 1 шт
3. сыр пармезан тертый (на глаз горсточку)
4. булочку натереть на терке. тоже горсть на глаз
5. специи по вкусу
6. петрушка
7. помидорки, лучше черри
Все ингридиенты смешать, сформировать тефтельки, обарить, вконце добавить 3 чайные ложки воды и помидоры, немного потушить. Подавать можно с любым гарниром. Если все таки выбор на макароны, то можно еще сверхунатереть сыр! Стейк из куриного фарша
На 4 порции: 1 луковица, 1 пучок лука-резанца, 1 стручок красной паприки, 700 г куриной грудки (провернуть через мясорубку) , 1 яйцо
1 луковица
1 пучок лука-резанца
1 стручок красной паприки
700 г куриной грудки (провернуть через мясорубку)
1 яйцо
2 ст. ложки панировочных сухарей
соль, белый перец
200 г мягкого сыра с зеленым перцем
4 ст. ложки растительного масла
3 початка молодой кукурузы (консервированной)
7 ст. ложка сахара
Луковицу порубить. Лук-резанец нарезать колечками. Стручок паприки вычистить, нарезать кубиками и отложить 2 стол, ложки в сторону. Остаток смешать с нарезанными репчатым и зеленым луком, куриным фаршем, яйцом, панировочными сухарями и вымесить фарш. Посолить и поперчить. Разделить сыр на 8 порций, облепив эти порции фаршем. Обжарить стейки в масле по 4 мин с каждой стороны. Около 4 мин. варить початки в подслащенной воде. Нарезать ломтиками и подать со стейками из фарша и отложенными кубиками паприки .Рулет из куриного фарша с зеленью :
Для рецепта вам потребуется:
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- шпинат - 500г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Рулет из куриного фарша с зеленью
Зелень петрушки и шпинат вымыть, петрушку измельчить (шпинат не нарезать!) . В куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить листья шпината и измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке. Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки.
сделайте самсушки быстро и вкусно
Marina Mark
Ну можно пиццу попробовать, не знаю как насчёт куриного я всегда делаю, с обыкновенного, говяже-свинного, и получаеться супер-вкусно! раскатываешь тесто, кладёшь на противень смазанный маслом, 1 слой-пластики из картошки, 2-ой слой, если есть капуста можно её пережарить с луком и с этим куриным фаршем, если нет просто фарш поверх картошки положи, сверху залей это всё яйцом смешанным с майонезом и кетчупом, и посыпь тёртым сыром, и запекай до готовности.... Не забудь в процессе это солить, картошку и пережарку или фарш, можно помидорку порезанную сунуть перед сыром, смотря чё в доме есть.... А можно просто со второго теста сделать также, но проще: слой картошки, рыбная консерва пережаренная с капустой и с луком, и дальше всё также, пальчики оближешь, типо рыбный пирог с капустой... .