Десерты, сладости, выпечка
Милые женщины. Из какого теста вы готовите пиццу?
Из какого теста вы готовите пиццу , кто говорит дрожжевое лучше, а кто говорит, что слоёное....Дайте хороший рецепт приготовления теста.
А я делаю из своего, почти как пресное. Стакан кефира, 1 яйцо, 1/2 стакана под. масла, все хорошо перемешать добавить муку и месить тесто как на пельмени. Потом растягиваю на протвень и начиняю.

никогда не готовлю пиццу из готового теста, это Г
Тесто-мука, кефир, соль и всё,шикарное тесто.
Из дрожжевого, из пресного- с большим содержанием маргарина, иногда из слоёного...
250 гр. сметаны
- 200 гр. маргарина
- 2 стакана муки
Размешать сметану и муку. Маргарин растопить и в тесто, все размешать.
Приятного аппетита!
- 200 гр. маргарина
- 2 стакана муки
Приятного аппетита!
Майонез, яйцо, мука, сода, соль, сахар - самое быстрое.
Творожное тесто, очень нежная, вкусная пицца получается. Рецепт пока не могу прислать, т. к. искать неохота.
Из слоеного дрожжевого
поробуйте такое
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким.
Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста.
Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось.
Вынимаем формочки.
Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам)
Раскладываем ветчину, порезанную соломкой.
Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение.
Сверху посыпаем твердым тертым сыром.
Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
мне очень нравится, вместо томатной пасты я смешиваю кетчуп и майонез, в качестве начинки кладу шапминьоны, колбасу/сосики порезанные и сверху конечно сыр!
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вынимаем формочки.
Сверху посыпаем твердым тертым сыром.

самая вкусная пицца из слоеного теста, я перепробовала все.
самый быстрый и оригинальный рецепт теста для пиццы: 220 гр. муки, 330 гр. воды, 1 яйцо, чайная ложка сухих дрожжей, соль и сахар по вкусу. Выливаете тесто на противень, пока режете ингредиенты, оно подходит. Тесто получается тонким и хрустящим.
беру в ближайшей пекарне готовое дрожжевое тесто)))
из готового
замороженного
Из слоённого вкуснее.
дрожжевое тесто. обязательно на молоке. с яйцом и маргарином. всегда делаю на глаз получается каждый раз по-новому и всегда вкусно;))
из слоенного)