Десерты, сладости, выпечка
Вы часто готовите пиццу? Дайте рецепт приготовления теста и вообще!!!
Очень вкусно получается из слоёного теста. Тесто на противень, сверху майонез+кетчуп, колбаса, грибы, помидоры (в общем всё что есть в холодильнике (кубиками, можно соломкой)) . И сверху тертый сыр. И в духовку, Минут на 15. Вкусно, пальчики оближешь....
Готовим пиццу редко чаще заказываем на дом доставку пиццы.
Тесто для пиццы
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
Смешайте муку, соль, дрожжи. Добавьте 150 г теплой воды, масло, замесите тесто и оставьте его для расстойки на 5–10 минут.
Переложите тесто в смазанную маслом посуду и оставьте на 45 минут в теплом месте до увеличения объема в два раза, после этого приступайте к разделке.
на сайте есть фот о
Тесто для пиццы
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
на сайте есть фот о
Основу под пиццу можно купить. А на нее - положите что Вам по душе
Конечно, можно много времени убить на приготовление дрожжевого теста, но если ты не любишь возится с этим-можно просто сделать на лаваше... Откуда я знаю, а вот.... Однажды мне среди ночиочень захотелось пиццы, но никаких нужных ингредиентов не было.. ну в общем я взяла обыкновенный лаваш, разрезала на две лепёшки и обжаренную (мелко нарезанную) колбасу со всякими приправами и поджаркой вывали на них, заправила кетчупом и майонезом и поставила в микроволновку на 5 минут- такая вкуснятина получается!!!
рецепт теста не дам, потому что покупаю дрожжевое тесто. Тесто раскатываю, смазываю его томатной пастой, крошу мясо варенное (или курицу, что есть) , колбасу (какая есть в холодильнике) , если есть, то грибы, помидоры, перец болгарский и сверху тертый сыр (тот который больше все любите) и все в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Такую пиццу мы называем по-домашнему. Моему мужу очень нравится.
Рецепт прост обычное дрожжевое тесто без опарным способом, единственное дрожжи для пицци приобрести надо. И тесто потоньше раскатать.