Десерты, сладости, выпечка

Подскажите классический рецепт приготовления теста для пиццы

Присоединяюсь к Fiore!
Тесто для пиццы - мука, вода, соль, дрожжи !
Оливковое масло факультативно, можно его встретить в ит. рецептах, но в совсем небольшом колическтве.
Живу в Италии, поэтому информация из первоисточников.
Тесто должно подойти минимум час и удвоиться в объеме.
Самое простое - смазать томатным пюре!!!, а не кетчупом с майонезом и посыпать орегано.
Есть много рецептов пиццы без помидора. Начинка кладется на моцарелу.
Начинка может быть практически любой, но соленых огурцов вы там не встретите. Сыр 99 % - моцарелла.
Майра Булекбаева
Лучший ответ
Самый простой-мука, вода, дрожжи, соль и чуть сахара. Чем проще основа, тем вкуснее пицца.
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонезПриготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.

Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.

Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.

Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью).
Лена Я
Пицца на кефире
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 мин
Galya Gordienko
На 1,5 стакана муки по 1ч. л. сахара, соли, пол пачки сухих дрожжей, 2 ст. ложки оливкового масла. Разводим дрожжи и сахар в 2/3 стакана тёплой воды, когда появятся пузырьки добавлям масло и вливае в углубление горки муки с солью и замешиваем.
Яна Кустова
Я вам даже два дам, оба классические.

Вот это - быстрый, за 10 минут. http://www.arborio.ru/2009/07/06/testo-dlya-piccy-za-10-minut/
Это - подольше, но правильный. http://www.arborio.ru/2009/08/31/picca-s-vetchinoj-i-gribami/
самый легкий и быстрый рецепт теста и самый простой: 1 яйцо, 4 ст. л. сметанки, 4 ст. л. подсолнечного масла, 0,5 ч. л. соли - все перемешать до однородной массы. в это время 200 мл (чашка) хорошо теплой воды + 1 ст. л. сахара (чтоб дрожжам нравилось) + пакетик сухих дрожжей или половинка маленкой пресованых. постояло минут 10- 15 и в смесь, которая описана выше. все перемешали и добавляем муку сколько тесто возьмет. Начинка на ваш вкус. я делаю так: разлаживаю тесто а протвень смазанный маслом подс. , делаю бортики и смазываю тесто кетчупом, а потом дело вашей фантазии.... кстати это тесто очень подходит для разной впечки - пирожки разные, пироги. только если начинка сладкая, то добавьте немного больше сахара в тесто) приятного аппетита!!!