Десерты, сладости, выпечка

Кто подкинет рецепт шоколадной глазури, такой чтоб была нормальной консистенции и ей можна было намазать края торта.

я растворяю горький шоколад на водяной бане туда добавляю сливки и сахарную пудру. когда масса станет однородной, снимаю с огня даю остыть, а затем добавляю белок 1 яйца и очень быстро перемешиваю. глазурь становится блестящей, но работать с ней нужно быстро, она сразу застывает.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Шоколадная глазурь

100 г шоколада
40 г сливочного масла
300 г сахарной пудры
5 столовых ложек молока
ванилин

Растопить шоколад и сливочное масло на маленьком огне или на водяной бане, постоянно помешивая. Добавить сахарную пудру и ванилин. Влить молоко и варить, помешивая, до получения однородной массы. Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения. Изделие полить глазурью и разровнять ее ножом.
*_
***юличка*** ___
какао+сахар+сметана - довести до кипения и добавит слив. масла немножко
Марина Зверева
Растопите обычную плитку горького шоколада и намазывайте сколько душе угодно)))
Екатерина Гудкович мне надо , чтоб она с боков торта не стекала, а когда остыл стала гладкой и блестящей. Торт у меня в форме медведя.
Сахар – 200 г
Вода – 125 мл
Шоколад с большим (70 % и выше) содержанием какао – 150 г

Для глазури нам понадобится сварить сахарный сироп. Для этого отмерянное количество сахара заливаем горячей водой и ставим на плиту подогреваться. На медленном огне, при постоянном помешивании доводим сахарную смесь до кипения. Очень важно, чтобы к началу кипения у вас не осталось бы ни единого нерастворенного кристаллика сахара, т. е. весь сахар должен раствориться. Как только смесь начнет кипеть, мешать ее уже больше нельзя. При необходимости очень аккуратно кисточкой снимите с поверхности раствора пену. Варите сахарный сироп в течение 6 – 7 минут. Снимите кастрюлю с огня и охладите до комнатной температуры.
Расплавьте шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Очень аккуратно, при постоянном помешивании введите в расплавленный шоколад охлажденный сахарный сироп.

Вымешайте до состояния однородной глазури. Теплую глазурь аккуратно вылейте на торт и равномерно распределите по всей поверхности, не забывая про бока.
Сметана, какао, сахар, немного сливочного масла. В кастрюльку, на огонь до получения однородной массы, чуть подольше поварить. Продукты обычно беру на глаз.
4ст. л. какао+4ст. л. сахара+4ст. л. молока+50г. слив. масла Варить на маленьком огне все время помешивая пока не загустеет