Десерты, сладости, выпечка
Не получились розочки на торте
Это из-за того, что жидкий крем? Какой лучше крем использовать для украшения?

Сливочный
ну так не нужно всем знать что задумывались розочки, это бутоны пиона
Ольга Ткачёва
мне нравиться ход ваших мыслей, как говориться *Не бывает безвыходных ситуаций*
сойдёт
посыпка тоже не удалась - наверное у вас жарко
Татьяна Терехова
Мало плсыпки было
так тоже делают
Я бы его и без розочек умял. В одно лицо. В свое.)))
Лена Л
не жирно будет? )))
Надо крем из взбитых сливок, а у вас масляная каша какая то. И чем лучше взбиты, чем больше воздуха внутри тем дучше держат форму. И не такой насадкой а узкой в виде скобки на палочку крутите и выдавливаете и корнетик так вверх-вниз вверх-вниз и на выходе по итогу получается розочка, потом ее ножницами снизу так херакс поддеваете и на торт втыкаете. Соль перец по вкусу.
Татьяна Терехова
У меня сливки... Видимо плохо взбила и взяла мелкую насадку.а не знаете, это можно как-то исправить?
какой пухленький! невозможно вкусно выглядит! *____*
да, жидковаты розочки получились, видать, чего-то переборщили. точно по рецепту делали?
«Кипяток - 60 мл
Сахар - 160 грамм
Лимонная кислота - 1 Щепотка (на кончике ножа)
Яичный белок - 2 Штуки
Пакетик ванильного сахара - 1 Штука
Миксером взбиваем белки.
В это же время ставим вариться на средний огонь сахар с горячей водой — варим до образования пузырьков, непрерывно перемешивая. В конце варки добавляем лимонную кислоту.
Тонкой струйкой вводим сироп в белки, добавляем ванильный сахар и взбиваем миксером еще около 5-7 минут, до крепкой воздушной белой массы, которая не будет спадать с ложки.
Затем крем разделяем по тарелочкам и добавляем красители. Крем для розочек готово!»
https://povar-ru.turbopages.org/turbo/povar.ru/s/recipes/krem_dlya_rozochek_na_tort-26027.html
«Кипяток - 60 мл
Сахар - 160 грамм
Яичный белок - 2 Штуки
Пакетик ванильного сахара - 1 Штука
Миксером взбиваем белки.
1) Крем чиз классический, его рецептов полный интернет
2) Антикризисный вариант:
elya_blueberry ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ
⠀
60г масла 82%
30-40г сахарной пудры
50г молочного/темного шоколада
10г какао
130г мягкого творога
⠀
В чаше взбить мягкое масло пару минут, добавить сахарную пудру, затем растопленный, но остывший шоколад и какао, снова взбить. В конце ввести творог - лучше брать пастообразный, например мягкий творог в баночке.
⠀
После приготовления крем можно убрать в холодильник на 10-15 мин, он станет еще плотнее, и из него можно будет отсадить кремовые шапочки.
Я думаю, если крем нужен не шоколадный, можно заменить шоколад на белый и убрать какао.
2) Антикризисный вариант:
elya_blueberry ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ
⠀
60г масла 82%
30-40г сахарной пудры
50г молочного/темного шоколада
10г какао
130г мягкого творога
⠀
не получились розетки попробуй сделать вилки для розеток
Да, он слишком жидкий, нужно что-то пожирней
Очень аппетитно выглядит.
Татьяна Терехова
спасибо большое