Десерты, сладости, выпечка

хочу сделать розочки для торта, какой мне сделать крем???

хочу сделать розочки для торта, какой мне сделать крем?
200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.
Я предпочитаю брать не целиком яйцо, а 2 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.
Зиля Мударисова
Лучший ответ
я делал из масленного, но знаю, что очень хорошо и из сливок со сг. молоком
Оля Новичкова
Ингредиенты для "Сделаем розочки для торта"

* 250 г. сливочного масла
* 1 /2 стакана (200 мл) молока
* 1 стакан (200 г) сахара
* 1 яйцо
* 1 пакетик ванильного сахара
* Или:
* 250 г сл. масла
* 8 ст. ложек сгущeнного млока

Приготовление крема:
Масло заранее вытащить из холодильника что бы оно стало мягким. Сахар всыпть в маленькую кастрюльку, туда же влить молоко и прогреть постоянно помешивая пока не растворится сахар. Яйцо взбить миксером и продолжая взбивать тонкой струeкой влить получившийся сироп (горячий) . Дать сиропу остыть до состояния парного молока. Масло положить в чашку, размять ложкой, добавить немного сиропа-перемешать. Миксером на малых оборотах начать взбивать масло, постепенно порциями добавляя сироп. Когда введeте весь сироп-крем хорошо взбить в пышную белую массу.
Порционно окрашивать крем в разные цвета-выложив в не болшую чашечку и потом украшать тортик.

Крем со сгущeнкой:
Мягкое масло размять добавляя сгущeнку, затем взбить миксером до пышной массы. Крем готов-можно приступать как и в предыдущем варианте к украшению.
Желаю всем удачи!
Оксана Гожина

Я делаю из мастики!
Анна .