Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирожков из слоеного (готового) теста, только чтоб выпекать не в духовке,
т.к. она не работает, а на сковороде.
Слоеные пирожки с картошкой
1 кг замороженного слоеного теста
700 г картофеля, 1 луковица, соль, перец, растительное масло для жаренья
Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета.
Картошку почистить, сварить, размять, смешать с жареным луком, по вкусу добавить соль и перец.
Слоеное тесто разморозить. Вырезать из него круглые заготовки размером с блюдце (кто любит маленькие пирожки - заготовки можно вырезать стаканом или даже рюмкой, также тесто можно порезать и на квадраты, но тогда пирожки будут треугольными) .
В центр каждого круга ложкой выложить остывшую картофельную начинку.
Края теста тщательно залепить, жарить на сковородке
1 кг замороженного слоеного теста
мне нравится хачапури. Тесто простое: стакан кефира, яйцо, соль, масла грамм 100, мука. Муку добавлять постепенно, до нужной консистенции теста. (изначально можно замесить в блендере, потом выложить на доску и довести до кондиции) . Дать постоять. Начинка- брынза, можно фарш пережаренный с луком- но это уже не совсем хачапури.
Сделать тонкие лепешки, внутрь начинку и жарить в масле. Лучше, если все это небольшого размера и тесто тонко раскатано . Тогда получаются изящные вкусные хачапурьки.
Лень возиться- тесто берем готовое.
Рецепт 1:
* 5 яиц
* 500 мл майонеза (у меня ремулад - майонез со специями и зеленью)
* 2 плавленных сырка
* 3 -4 зубчика чеснока
* 200 г вареной колбасы (у меня была ветчинная колбаса с сыром)
* слоёное тесто
* желток
* масло для жaрки
* 5 яиц
* 2 плавленных сырка
* 3 -4 зубчика чеснока
* слоёное тесто
* желток
* масло для жaрки