Десерты, сладости, выпечка

Кто делат торт из зефира? Подскажите как

Необходимые продукты:
зефир - 1 кг
яйцо - 2 шт.
печенье рассыпчатое для крема - 2 пачки и мелко печенье для оформления - 12 шт.
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 200 г
цедра 1 лимона
мармелад мелкий для оформления - 12 шт.
орехи - 5 ядер
Зефир разделите на половинки.
Яйца разотрите с сахаром, раскрошите печенье, добавьте в яично-сахарную смесь. Залейте смесь молоком и варите, постоянно помешивая, до образования густой массы. Остудите. Цедру лимона мелко натрите. Масло взбейте, постепенно добавляя цедру и охлажденную массу.
Разъемную форму выстелите пергаментной бумагой. Выложите слоями зефир, смазывая каждый слой кремом. Верх торта покройте кремом. Торт поставьте в холодильник на 24 часа.
Перед подачей оформите печеньем, мармеладом, орехами.

Торт из зефира
- круглый бисквит диаметром 27 см.
- 1 банку сгущеного молока
- 400 граммов сливочного масла
- 300 граммов зефира, желательно фруктового
- 100 граммов орехов
- 100 граммов шоколада или шоколадной помадки
- 300 граммов кислого фруктового конфитюра или сироп из варенья.
______________
Разрежте бисквит на 2 части по горизонтали. Положите получившиеся кружочки на доски. Залейте бисквит конфитюром и оставьте в теплом месте для пропитки.
Сварите сгущенку, остудите ее и смешайте миксером с маслом. Зефир потрите на крупной терке, добавьте в крем и взбивайте до образования равномерной пышной массы.
Намажте один из бисквитных кружков толстфым слоем крема, на него положите второй круг бисквита, смажте оставшимся кремом.
В тарелке потрите шоколад и орехи. Полученной посыпкой обильно посыпьте верх и бока торта.
Кроме этого торт можно украсить готовыми шоколадными, жилейными или карамельными украшениями.

ЗЕФИРНЫЙ ХОЛОДНЫЙ
Береш 1,5-2кг зефира, острым ножом (его необходимо постоянно смачивать водой, что бы резал зефир) нарезаешь слоями толщиной где-то 0,8см и нарезаеш также фрукты (замороженные) толщиной по 0,5см.
Начинаешь выкладывать слой зефира в форму, слой ягод, слой взбитых сливок и так далее по очередности. Закончить надо слоем зефира, помазать последний раз взбитыми сливками и украсить ягодой.
Все это надо поставить в холодильник на шесть часов. А потом не забыть употребить.
Гульназ Загитова
Лучший ответ
Я- так. Зефир на половинки, а хорошо бы еще раз вдоль, потоньше, делаем горячим ножом (окунаем всякий раз в кипяток) .а потом прослаиваем. , сколько хватит вам сырья и фантазии -зефир, клубника, взбитые сливки, другие ягоды, варенье, орехи ...и .т. д Оформляете сверху опять же по усмотрению -в крайнем случае, просто натерли шоколад ---и в морозилку минимум на ночь, Но достать надо до подачи заранее, за несколько часов, и оставить в холодильнике