Прежде всего этот торт подойдет тем, кто не любит стоять долго у плиты перед праздником.
- готовый круглый бисквит диаметром 27 см.
- 1 банку сгущенного молока
- 400 граммов сливочного масла
- 300 граммов зефира, желательно фруктового
- 100 граммов орехов
- 100 граммов шоколада или шоколадной помадки
- 300 граммов кислого фруктового конфитюра или сироп из варенья.
Бисквит разложите на доски. Залейте бисквит конфитюром и оставьте в теплом месте для пропитки.
Сварите сгущенку, остудите ее и смешайте миксером с маслом. Зефир потрите на крупной терке, добавьте в крем и взбивайте до образования равномерной пышной массы.
Намажьте один из бисквитных кружков толстым слоем крема, на него положите второй круг бисквита, смажьте оставшимся кремом.
В тарелке потрите шоколад и орехи. Полученной крошкой обильно посыпьте верх и бока торта.
Кроме этого торт можно украсить готовыми украшениями.
ЗЕФИРНЫЙ ХОЛОДНЫЙ ТОРТ.
Берете 1,5-2кг зефира, острым ножом (его необходимо постоянно смачивать водой, что бы резал зефир) нарезаешь слоями толщиной где-то 0,8см и нарезаете также фрукты (замороженные) толщиной по 0,5см.
Начинаете выкладывать слой зефира в форму, слой ягод, слой взбитых сливок и так далее по очередности. Закончить надо слоем зефира, помазать последний раз взбитыми сливками и украсить ягодой.
Все это надо поставить в холодильник на шесть часов.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как приготовить торт из зефира
взять многа зефира, растопить его в кастрюле, потом снять с огня и дождаться, когда он опять застынет. Выволить в какую - нибудь красивую миску, подавать кусочками в виде зефира.
P.S. проще просто раздать всем по зефиру и всё
Я готовлю охлаждённый торт с киви (рецепт выше) , только не замораживаю).
Возьмите 1 кг зефира, 1 банку сгущенного молока, 300-500 г печенья, 1 стакан измельченных грецких орехов. Сгущенку варите 1 час. Печенье измельчите, перемешайте с орехами и охлажденной сгущенкой. На блюдо выложите слой зефира, потом массу из печенья, и сверху второй слой зефира. Сверху посыпьте орехами и поставьте в холодильник примерно на 1 час.