Десерты, сладости, выпечка
подскажите как приготовить торт из бисквитов
Решила сделать семье приятное и приготовить торт.Мне сказали что можно бисквиты купить с магазине а что с ними дальше делать??Смазывать чем то а чем?он должен настаиваться а где?сколько?расскажите пожалуйста поподробней)
Генуэзский бисквит обычно используют как основу для сладкой выпечки, поскольку вкус его насыщеннее и глубже, а текстура мягче и воздушнее, чем у обычного бисквита.
Генуэзский бисквит: шаг за шагом
Нам понадобится:
6 яиц
175 г сахара
150 г муки
2 ч. л. крахмала
80 г растопленного сливочного масла
Смазываем форму маслом для выпечки, выстилаем пекарской бумагой дно и боковые стороны. Разогреваем духовку до 180°С.
Взбиваем яйца с сахаром в жаропрочной миске на водяной бане до загустения: на поверхности крема должны оставаться следы от венчиков миксера.
Просеиваем муку вместе с крахмалом и с помощью металлической ложки перемешиваем половину с яичным кремом.
Вливаем по кругу по краям чаши половину растопленного масла. Осторожно перемешиваем, затем вводим поочередно оставшиеся муку и масло.
Переливаем тесто в форму. Выпекаем 35-40 минут, пока бисквит не поднимется, ен станет плотным на ощупь и не отстанет от боковых сторон формы. Переворачиваем и остужаем на решетке.
Генуэзский бисквит: шаг за шагом
Нам понадобится:
6 яиц
175 г сахара
150 г муки
2 ч. л. крахмала
80 г растопленного сливочного масла
Покупные коржи-это гадость. Будьте последовательной, полейте их взбитыми сливками из баллончика.. . Торт называется: здравствуй, язва! (
Везде готовый бисквит стоит по-разному. Бисквит нужно разрезать на 2 или 3 части на коржи, пропитать сиропом и смазать кремом, собрав в тор. Верх украсить.
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
Можно есть сразу.
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Можно есть сразу.

лучше испеченного самой торта ничего нет!!!!