примерно вот так: http://www.russiancookie.ru/torti/tort-vesenniy-bez-vipechki.html
а можно и так: http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip15510/
Десерты, сладости, выпечка
подскажите как приготовить торт на скорую руку????*. *
Готовые коржи пропитать вареньем, сгущенкой с маслом или готовым кремом.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше три варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 натертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
Крем - любой, я чаще всего заливаю глазурью - 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, граммов 30 сл. масла или маргарина, все это разогреть до полного растворения сахара. Немного остудить и начинать выливать (она теплая жидкая) от центра пирога к краям, подтеки разравниваю ножом. Выдержать в холоде где-то с час, глазурь затвердеет.
купит в магазине коржи для торта, сварить банку сгущенки, и потом смешать со сливочным маслом - это крем, и дальше как ваше фантазия работает: можно просто смазать каждый слой кремом, а на верхний посыпать тертым шоколадом. А можно растолочь грецкий орех и просыпать между слоями.
ТОРТ МАННИК!! !
Ингредиенты для Манник Яйцо — 4 шт Сахар — 0.5 ст. . Крупа манная — 2/3 ст. . Сахар ванильный Молоко — 1.5 ст. .
Желтки растереть с сахаром, белки взбить.
На желтки насыпать манную крупу, ванилин, вылить взбитые белки.
Аккуратно, сверху вниз, всe перемешать.
Выложить в форму, хорошо смазанную жиром и обсыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку и держать там 35 -40 мин. на небольшом жару.
Готовый бисквит залить молоком, не вынимая из формы, и поставить обратно в духовку на 5 - 7 минут, чтобы молоко впиталось.
Выложить бисквит на доску, остудить.
По желанию украсить ягодами из варенья или свежими.
ТОРТ РЫЖИК
3 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 3 столовые ложки масла, 2 столовые ложки меда, 2 чайные ложки питьевой соды, 4 столовые ложки уксуса, готового к употреблению. Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить размягченное масло в мед, не прекращая взбивания, поставить массу на водяную баню и нагреть до температуры 75-80 градусов. Нагретую массу снять с водяной бани, добавить к ней муку и выпечь 12 коржей (на каждый корж приходится одна столовая ложка теста) . Сметану взбить с сахаром. Румяные коржи положить один на другой, каждый корж залить взбитой сметаной и слегка прижать так, чтобы вытекло немного сметаны. Образующиеся потеки украсят торт.
Аккуратно, сверху вниз, всe перемешать.
Выложить бисквит на доску, остудить.
ТОРТ РЫЖИК
Коржы с чем-нибуть сладким