Десерты, сладости, выпечка
Вам нравиться готовить заварные????у вас хорошо получаеться???
Вот у меня плохо получаеться готовить тесто((((((((((((((( плохо то как(((((((((((((
Готовлю заварные часто - дочка очень любит. Особенно с творожным кремом.
Сложно было в первый раз их готовить - делала все строго по рецепту. А теперь применилась - легко и быстро все получается))
Мы дома обожаем заварные пирожные! и вот я всегда готовлю по этому рецепту: полтора стакана воды, 100г масла сливочного, пол чайной ложки соли, полтора стакана муки, 4 яйца.
в кастрюльку наливаю воду, добавляю масло и соль довожу до кипения снимаю кастрюлю с огня, и в эту жидкость горячую всыпаю муку и сильно перемешиваю. Потом кастрюлю опять на огонь и нагреваю одновременно помошевая до тех пор пока тесто не станет однородным комком и не станет отходить от кастрюли, охлаждаю тесто добавляю яйцо и перемешиваю до днородности, и так по очериди все яйца,. В итоге тесто должно получиться очень гладкими однородным и густым до той степени чтоб не растекалось на противне. Затем столовой ложкой выкладываю шарики на притивень и выпекаю, до тех пор пока они не подрумяняться, только когда будетет открывать духовку и смотреть как они очень осторожно захлопывайте, чтоб тесто не осело, и когда вытянете тоже в тёплое место, потом готовые можно разрезать немного по середине и начинить, например варённой сгущенкой, ооочень вкусно:)
Я один раз готовила заварные, прочитала состав, а в какой последовательности что добавлять не прочитала. Вообщем получилась яичница. После этого заварные больше не готовлю ))) Хотя надо попробовать.