Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить заварное пироженное.
Полпачки маргарина (125 гр. ) растопить в стакане воды, т. е. наливаем воду в емкость, ставим на огонь, бросаем маргарин и помешиваем, пока не расплавится. Снимаем с огня. Добавляем около стакана муки, хорошо размешиваем, чтоб не было комков. Вбиваем ПО ОДНОМУ пять яиц - одно вбили, хорошо размешали (пока тесто не стало однородным) , затем второе, и т. д. Затем кладем ложкой на ГОРЯЧИЙ лист. Пока печется, духовку желательно не открывать - опадут. Лист ничем не надо смазывать, если он был прогрет достаточно, пирожные сами будут отпадать. Потом делаем чем-нибудь дырку (снизу, сбоку) - и наполняем тем, чем понравится. Кстати, в случае неудачи (не поднялись) - можно склеить по два получившихся блинчика - тоже вкусно :))
Заварное тесто готовится в два этапа. Сначала заваривается мука с водой или молоком, маслом и солью, затем – заваренное тесто смешивается с яйцами. Готовое заварное тесто должно быть густым. Лучше всего для приготовления теста использовать чугунную посуду с толстыми стенками. Процесс выглядит следующим образом: в посуду налить воду или молоко, добавить масло, порезанное кусочками, и соль. Нагреть до кипения. В горячую смесь ввести муку, постоянно помешивая, чтобы получилась однородная масса. Тесто снять с огня. Когда тесто остынет до 60-70С, ввести в него яйца по одному, которые должны быть предварительно согреты в теплой воде или иметь комнатную температуру, яйца не должны охладить тесто. Помешивать следует постоянно. Приготовленное тесто должно иметь температуру примерно 40С. Тесто переложить в кондитерский мешок и выдавливать его на слегка смазанный маслом противень. При выпечке заварного теста нельзя открывать духовку, иначе изделия осядут.
Эклеры. Ингредиенты
* 100 г сливочного масла
* 4 яйца
* 180 г муки
* 1/2 ч. л. соли
* заварной или масляный крем
Рецепт приготовления
Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.
Массу немного остудить.
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать.
Добавить таким образом все яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом) .
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца.
Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.
* 100 г сливочного масла
* 4 яйца
* 180 г муки
* 1/2 ч. л. соли
* заварной или масляный крем
Рецепт приготовления
Массу немного остудить.
Добавить таким образом все яйца.
Точный рецепт не дам., но помню когда я это делала, все получилось легко и просто.
Посмотри здесь, есть очень много рецептов:
http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html
http://forum.say7.info/topic4898.html