Десерты, сладости, выпечка

Не подскажете, как в домашних условиях сделать мороженое? :)

http://otvetinweb.ru/?p=9
мороженое в домашних условиях
Вкусное, прохладное и нравиться всем-мороженное. Каждый из нас желает его во время лета, когда жара не дает покоя. Но что делать если мороженое в магазине кончилось? Можно приготовить самому. Для этого понадобиться: 0,5 стакана молока, 3,5 стакана сливок, 2 яйца, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина. Способ приготовления: смешать яичные желтки с сахаром, а так же молоко и сливки, затем непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить) , слегка остудить. Замочит желотин в холодной воде, когда он набухнет, залит малым количеством горячего молока. Вылить в молочную смесь, добавить сгущенное молоко и оставить остывать. Остывшую смесь смешать со взбитыми яичными белками и выложить в посуду, поставить в морозильник. Через пару часов мороженое будет готово.

Быстро и вкусно.

Как сделать мороженое при этом не затратив много усилий и времени. Можно использовать всеми любимый компот или же сок. Заливаем жидкость в стакан и оставляем палочку (можно ложку) , и ставим стакан в морозильник. Через несколько часов получаеться вкусный и прохладный так называемый фруктовый лёд.))))
Надя Свистельникова
Лучший ответ
но главное только не на домашних сливках или разводите на молоке их я позавчера приготовила так изза жирности на печенке сказвается
Крем-брюле)
500мл. сливок 33-35%,4-6 ст. л.
вареной сгущенки, 150мл. молока, 2ст. ложки муки, 2 желтка, ванилин.
Желтки взбиваем со сгущенкой, (4-6 ложек -по вкусу!!), добавляем муку, взбиваем
кипятим молоко и не охлаждая его, сразу тоненькой струйкой вливаем во взбитые желтки, непрерывно помешивая
ставим эту смесь на водяную баню и варим до загустения непрерывно помешивая (примерно 10-15 минут), добавляем ванилин
снимаем с огня и полностью охлаждаем, взбиваемсливки.
и аккуратно соединяем сливки с кремом, перемешиваем
выливаем в емкость для замораживания
отправляем в морозилку до полного застывания. Мороженого получается много! !
Надеюсь вам понравится!!
купил электромороженицу - и делай на радость себе и родне.. . Только дорого - для себя же покупаешь и сливки настоящие, и прочие ингредиенты - не последних сортов...
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 100г
- кофе (растворимое) - 50г
- вода - 1/2 стакана
- сливки - 200г
- шоколад - по вкусу.

Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать натертым шоколадом.
Оружие
Ловите ссылку на чудесный сайт, где вы найдете рецепт мороженного в домашних условиях и многое-многое другое!))) http://www.gotovim-doma.ru
очень просто... надо чтоб было у тебя мощный миксер, свежее молоко, вкусное варенье и очень много терпения... .
берем смешиваем молоко варенье, кто любит добавить ванильки, и хорошо а самое главное долго долго взбиваем миксером, до тех пор когда масса превратиться в густой крем и ставим в холодильник на час а потом в морозилку, долгим взбиванием мы обогощаем нашу вкусную массу воздухом чтоб она была легкой а когда она замерзнет будет такой же вкусной как и мороженое с магазина
Елена Фатеева
Литр Молока, одно яйцо, пачка сливочного масла, пол стакана сахара. Все нагреваешь, но не кипятишь. Затем в мороженицу. Или в морозилку и каждые 10 мин взбивать.
могу научить готовить сорбе-мороженное без молока. Его можно приготовить из любого фрукта. Надо размолоть в блендоре фрукт, смешать с сахаром и соком и в морозилку. Секрет состоит в том, что надо перемешивать эту массу каждые 3 часа, до тех пор, пока не станет пластичной и мягкой как мороженное
Молочное мороженое-молоко доводят до кипения; взбивают яйца с сахаром, добавляют немного горячако молока, размешивают и тонкой струйкой вливают в посуду с кипящим молоком, неприрывно взбивая смесь венчиком. После, уменьшаем огонь, продолжаем взбивать до образования пузырей. Зтем снимают с огня и охлаждают, периодически размешивая. Добавляем ванилин и ставим в морозилку.
Состав: 1л молока, яйца 6 шт., сахар 300г., ванилин по вкусу.
Шоколадное морженое-шоколад разламывают и растапливают на водяной бане; смешиваем с молоком 3 частью сахара, мешаем пока не остынет. Сливки взбивают, добавляем оставшийся сахар, смешиваем с шоколадом и замораживаем.
Состав: шоколад 100г., сахар 60г. , молоко 4 ст. л., сливки 250г. .
Шоколад можно заменить 40г какао, 40г, сахара.
Приятного аппетита!
Для того, чтобы мороженое держало форму, нужно добавлять в подготовленную для замораживания массу агар-агар или желатин !
те нада фруктовы сок!
берёш стакан наливаеш ставиш в морозилку, и вот те Замороженый сок в стакане XD
Е. Алеся