Болезни, лекарства

как принемать и сколько таблеток валерьяны если у меня бессоница!!:?

Бессонница - частый друг хроников - любителей компьютеров. Если комп с вами в одной комнате, где и кровать, бессонница обеспечена уже только от излучений от техники. Если нельзя комп отдельно поместить, перед сном обязательно проветривать комнату, хорошо бы перед сном в душ, лучше контрастный и на ночь - стакан теплого молока с чайной ложечкой меда . А валериану если и пить, то лучше по 15 капель вместе с пустырником и боярышником - тоже по 15 капель, эффект успокоительный еще сильнее будет. Но лучше все же натуральные средства. Валерьяна - это уже лечение неврастении.
Инкар Ергалиевна
Лучший ответ
лучше одну таблеточку снотворного, хотя бы демедрола. Валерьяна как снатворное действует не очень.
Сходи к специалисту за консультацией
)))))))))) ))))))))))
Глицин попейте. он и успокаивает нервную систему и сон нормализует!
валерьяна тут бессильна.. прям не серьёзно.. в домашних условиях помогут 20-30 капель корвалола ( разбавить немного водой) перед сном. Там есть фенобарбитал- это сонник. Регулярно на себе применяю
Таня Гордина
если бессонница візвана нервным перенапряжением. то поможет 4 табл. отечественной валерьянки или 2 тб. болгарского производства. но лучше принять ванну с отваром листьев мяты и пустырника. -релаксирует по-полной! НО ГЛАВНОЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ БЕССОННИЦЫ-ТОГДА И СОВЕТЫ БУДУТ НЕ НУЖНЫ!
3- 4 таблеточки!! Но я если сильно нервничаю, все равно просыпаюсь. И еще парочку пью. Если проснулась. До утра хватает!