Болезни, лекарства

Сколько раз в день и по сколько таблеток пить Левомицетин в случае отравления?

Это я чисто теоретически спрашиваю. Вдруг такое случится там, где врача не окажется рядом.
Vladimir Pokushalov
Я вам чисто теоретически отвечаю, Левомицетин -это антибиотик, который не должен применяться при лечении пищевых отравлений.
Он не удаляет яд из организма, он не разрушает эндотоксины бактерий, он не нужен при пищевых отравлениях.
Нужно сорбенты, солевые растворы и врач!
Одно из побочных действий этого старого антибиотика, "апластическая анемия", и если вы не знаете более современных и безопасных антибиотиков, это не значит, что Левомицетин лучший!
Чынгыз Кудайбергенов
Лучший ответ
Левомицитин-это от бактериальной диарее, а если уже и рвота пришла- тут промывание (и сверху и снизу), а уже потом по назначению врача восполнение жидкости, электролитного баланса и прочие.
Отравления бывают разные!!! !
При отравлениях, вызванных клостридиями, учитывая возможность анаэробного сепсиса, назначают антибиотики широкого спектра действия (тетрациклины, левомицетин, эритромицин) .
А сколько пить скажет только врач.
Оксана Минтус
Tатьяна Лушник Есть более современные антибиотики других групп .
Не рискуйте! Спросите лучше все-таки врача или найдите в интернете инструкцию по приему левомецитина...
Вахид Веригов
Не надо так хаить левомицетин! При отравлениях самое то! Он хоть и старый антибиотик, но очень эффективен в отличии от современных, наворченных, дорогих, но бесполезных. Принимать вместе с активированным углем. Изначально 2 таблетки левомицетина, затем по одной.
Роман Зуев
при отравлении лучше уголь
левомецитин антибиотик при гонорее применяют на сколько я помню
Роман Зуев гонорею левомицетином не лечат,его надо в этом случае скушать очень много!
Лучше Лаперомид, а левомицетином вообще не желательно злоупотреблять - антибиотик.
Вообще при отравление лучше пить регидрон, он в воде разводится и усваиваиться лучше, я только им спаслась
Людмила Дмитриева Регидрон это не антибактериальный препарат, а порошок для раствора, применяемый для восполнения потери жидкости и солей, которые часто теряются при првоте и паносе. То что он оказал эфект ни чего удивительного, он восполнил обьём жидкой крови и востановил водно-электролитный баланс, но при наличии бактерий он не поможет в борьбе сними, только окажет поддерживающее действие.
отравление бывает разное. лучше спросить у доктора. левомицетин опасный препарат.