Болезни, лекарства

Как лечить гемморой народными средствами?

При не сильно запущенных случаях помогает прикладывание свежих капустных листов. Еще одно средство - свечи из свежего картофеля. Только не увлекайтесь размерами ;-)
Николай Тумашев
Лучший ответ
моей маме помогали ванночки из паслена и горца птичьего-положить в тазик травы ( один вид) залить кипятком, когда остынет до температуры тела-сесть туда и посидеть с пол-часика.
еще надо питание наладить, что бы запоров не было. мама кушала морковь и свклу каждый день с растительным маслом.
в аптеке есть сбор, называется" противогеммороидальный чай"-как заваривать и пить -на пачке написано
еще свечи " анузол" и "неоанузол" хорошие
Сергей Буянов
В общем, полученных рекомендаций достаточно, чтобы в ближайшее время Вы все-таки встретились с проктологом. Даже отвезут. На скорой.
Недавно читала в журнале. Женщина делилась своим опытом. В течении всего сезона цветения календулы (ноготков) она съедала утром по три цветка этого растения. Ей помогло.
посмотреть все передачи малахов +
потом взять корень хрена, и, положив лист капусты на голову, ввести противоядие внутрь
Елена А
Из книги "Знахарские рецепты" мне понравился такой (по простоте) : из сырой картошки выстругать свечу толщиной с большой палец и длинной в 7-8 сантиметров. Эту свечку перед сном каждый раз вводить полностью вовнутрь.
Можно пользоваться в течение дня.
На себе не проверял так как не страдаю, в счастью...
Денис Луконин
Знаю есть такая трава девятисил - ее запаривают, наливают в таз и сидят на нем. Подробнее не знаю, поищите в поиске народная медицина.
Эдуард Ратке
Достаточно эффективное народное средство для лечения геморроя – это противогеморройный сбор. Сбор этот лучше купить в фито-аптеке, хотя можно и сформировать сбор самому.
Приготовление противогеморройного сбора: крапива, лист — 1 часть, крушина, кора — 1 часть. 8 г. смеси на 1 литр кипятка. Кипятить 10 минут на малом огне, настоять, укутав на 30 минут. Процедить.
Принимать по 1 стакану 4 раза в день при сильных болях без шишек.
Средство хорошее, но визит к врачу вам не помешает. Диагноз, который поставит вам доктор, по крайней мере, позволит вам сориентироваться в народных способах лечения болезни. А вот лечиться в больнице или самостоятельно – тут уж выбирайте сами.

Картофель – это поистине чудодейственный овощ. Он не только является одним из основных составляющих питания россиян, картофель, оказывается, еще и лечит. Геморрой очень боится сырого картофеля, точнее – картофельных свечей.
Достаточно важный этап в лечении – вырезать свечу подходящих размеров из сырой картофелины. Свеча должна быть гладкой, чтобы не травмировать. Вырезанную свечу вставляете в задний проход 1 – 2 раза в день. Если будет сильно сушить – обмакивайте свечу в мед.
Об этом способе лечения я узнал в одной из кировских деревень. Насколько он эффективен и как быстро избавляет от геморроя - не знаю. То что лечит – это точно. Да и способ сам по себе не затратный, что для многих имеет большое значение.
Но хочу вас предостеречь – не начинайте лечения без визита к врачу. Только врач может поставить точный диагноз. Вы же самостоятельно не сможете отличить геморрой от какой-нибудь другой, более серьезной болезни. А после диагноза – лечиться можете и самостоятельно, и в больнице – как вам заблагорассудится.

Рецепт приготовления мази от геморроя:
1. На 1 ст. л. меда добавьте 10 г измельченного прополиса. И всё растолките деревянной толкушкой в эмалированной или стеклянной посуде до однородной массы.
2. В другую эмалированную посуду поместите 50 г растительного масла, 50 г качественного пчелиного воска, доведите до кипения и отставьте для охлаждения до комнатной температуры.
3. Соедините первый и второй составы и тщательно перемешайте до однородной массы.
Вот мазь и готова.
Смачивайте в ней бинтик и вставляйте в анус. Процедуру делать на ночь до полного выздоровления. Перед каждой процедурой нужно хорошенько подмыться.

Рекомендации больным геморроем:
а) следите, чтобы не было запоров
б) не раздражайте желудок спиртными напитками, пивом, не ешьте солёного, острого, пряного
в) остерегайтесь простуды, особенно нижней части тела
г) избегайте продолжительной ходьбы и работы стоя
д) никогда не садитесь на холодное место, особенно на металл
е) после каждого туалета подмывайтесь холодной водой
ж) ставьте ежедневно, лучше вечером, клизмы из ромашки или из сушеницы.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Как л ечить гемморой народными средствами&noreask=1
смотря какая форма и что происходит с человеком - отпишитесь в коментах
( Оля )
Сделать отвар из ромашки, немного травы чистотела, крапивы. Остудить, залить в формочки для льда. Замороженную льдышку в руках погреть, чтобы убрать острые углы, потом засунуть в анал как можно дальше. Сначала будет чуть ноющая боль, но проходит за несколько секунд. Делать 3 раза в день, после туалета обязательно. Сама так спасаюсь уже больше 10 лет, забыла о всех лекарствах, а вопрос стоял об операции!!!! Попробуйте!! !