Болезни, лекарства

подскажите пожалуиста! пару днеи назад укусила то ли мошка, то ли овод.

в ногу. я если честно даже и не знала что кто-то укусил, пока вчера нога не увеличилась в размерах раза в два! теперь не моу наступить, больно и постоянно чешится. и еще покраснела вся и горит огнем. может быть кто-нибудь может порекомендовать какую-нибудь мазь. я мазала вчера псило-бальзамом, и выпила на ночь супрастин. но лучше не стало. заранее спасибо.
супрастин нужно принимать многократно.
без местного лечения толку не будет (использовать мази, например, адвантан. и любые другие с преднизолоном) .
Преднизолон можно уколоть внутримышечно.
Если всё слишком серьезно, не помешает у аллерголога консультацию получить. Он может назначить эфферентную терапию (гемосорбция, плазмаферез и др.)..
Виталий Аржаев
Виталий Аржаев
3 540
Лучший ответ
Виталий Аржаев Отек, кстати, держится уже долго. И слишком уж он большой для второго дня (судя по словам)
....>Сеня<.... ***** большои. я бы даже сказала что он увеличивается. теперь еще и пальцы на ноге зардуло. а к врачу к аллергологу или к хирургу?
....>Сеня<.... ***** спасибо большое.
вам нужно ехать в больницу. Это аллергический отек от укуса. Нужно как минимум колоть кальций и супрастин. Никакие мази вам не помогут. И вам положен больничный
Нина Ким
Нина Ким
75 421
....>Сеня<.... ***** а вот на счет кальция. сеичас вспомнила что у меня такое же было кода я была маленькои, и мама мне покупала кальции в ампулах, но не колола а давала пить. так моло быть? и если можно так сделать, подскажите пожалуиста полное название этого препората, если знаете. а то ехать в больницу нет никакои возможности, ребенок маленькии на руках.
Можно сделать компресс из водки. Можно размочить пищевую соду водой до состояния кашицы и сделать компресс из этой кашицы. Неплохо помогает обыкновенная зубная паста - в ней много противовоспалительных компонентов.
Леди К
Леди К
89 979
супрастин 3 раза в день, 3-5 дней, у меня прошло.
На самом деле есть такие мошки! Но, по своему личному опыту, знаю, что хоть чем мажь... не помогает, болит и чешется долго. Побольше питья, стараться не чесать... и терпения Вам!
Бальзам-мазь Спасатель.
Вы что! А вдруг у вас аллергическая реакция! обратись к врачу, мошки так не кусают, срочно обратитесь к врачу, зря вы так мазью помазала и все, нет в таких ситуациях только к врачу.
Лутше обратись к врачу, если не помогло то что ты уже приняла - то это уже не шутки.
$ Aleks $
$ Aleks $
637
компресс из воды с солью, на сатфетку насыпать соль и намочить приложить и подержать минут 30.
Если нога нужна - срочно к врачу!