Болезни, лекарства
гепатит с?долго можно жить с этим?
Зависит от степени поражения печени вирусом. Основное осложнение -цирроз печени с развитие печёночной недостаточности. Пей гепатопротекторы, которые назначит доктор.
-15 лет от жизни.
долго с этим не проживешь. Не шути . это серьезно. Просто разлагается печень.
Для того, что бы делать хоть какие -то прогнозы надо знать следующие моменты: тип генома вируса ( от этого прогноз тоже зависит ), количество копий вируса в 1 мл крови, состояния печени ( биохимия, Узи) , сопутствующих заболеваний ( обязательно провериться на ВИЧ ). После этого надо искать врача, специализирующего на лечениии гепатита С, там есть нъюансы, и начать лечение, которое занимает полгода и тоже переносится не всегда хорошо. В инете есть сайт по гепатиту С для больных, там это все расписано, когда то я на него наталкивался, точный адрес не помню.
Успокойтесь, можно с гепатитом С жить долго, а при соблюдении диеты и режима жизни и комфортно.
Во всяком случае наркоманы заразившиеся гепатитом С умирают практически всегда раньше от передозировки чем от гепатита.
Поэтому для них он вообще никакой опасности не представляет.
можно, долго и счасливо, без секса....
да, долго... пока он не дал о себе знать (
Если очень захочешь жить, то будешь жить долго....
с гепатитом нельзя жить. .
только если поколоть системы, попить таблетки, восстановить печень. .
а потом сидеть на диете, ни жирного, ни соленого, ни острого, ни сладкого. .
Всё зависит от того, размножается вирус или нет, насколько интенсивно, от наследственной предрасположенности, от сопутствующих токсический воздействий и заболеваний. Бывает, и в 20 лет с циррозом приходят, и от старости умирают без особых проблем со стороны печени
У меня у дальних родственников уже 10 лет, нельзя пить и жирное
если за месяц не умрёшь, то лет сто проживёшь