Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста долго ли живут люди, после шунтирования сосудов?
моему родственникому уже 65 лет и поставили диагноз: облитирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, говорят делать шунтирования нужно, но вероятность того что он выздоровит мала, и очень дорогостоющая опрация, говоря возможны инсульты после этого, так стоит идити на риск?
До смерти живут! ! Лет 20-30...Нечего делать!
во время снегопадов ухудшается самочувствие вплоть до попадания в стационар ...но если беречься, не пить, не курить, можно ещё пожить.. . родственнику дважды делали такую операцию.. . он старше вашего.... может быть по квоте можно сделать эту операцию ?
а что платно то? по квотам не делают это разве?
тот же риск и когда вы переходите дорогу на зеленый свет. . эти операции давно уже научились делать и делают не по одной в день, да и во многих клиниках и центрах страны. А возраст самый подходящий, в 20 лет нет надобности в такой операции. Делают их по квоте, что это такое и как сделать задайте следующий вопрос или обратитесь к своему доктору за консультацией. Делайте и будет вам ещё счастье! но при условии соблюдение всех рекомендаций при выписке.
Всю жизнь, до самой смерти...
65 лет это ещё не глубокая старость и человек ещё полон жизненных сил. Не жалейте денег. Продлите его жизнь и себя будете чувствовать лучше. Про инсульты связанные именно с шунтированием я ничего не нашла. Да вы сами почитайте в нете, масса инфы.
да да
операция сама по себе пустяковая.... а вот как отреагирует в таком возрасте на наркоз, это уже ко врачам