Болезни, лекарства
Пожалуйста,помогите!что делать?у меня лопнули сосуды в левом глазу, белок весь красный,очень видно и очень некрасиво!=(
Такое ощущение, как будто мне кто-то со всей силы врезал в глаз!Что можно сделать?Как это убрать?Или если самой никак,когда это пройдёт?
Ждать надо рассосется-плохой признак-ломкость сосудов и давление высокое поди.
дексаметазон противовоспалительное капать 4 раза в день
фотил снижает давление капать 2 раза в день.
дня 2-3.
фотил снижает давление капать 2 раза в день.
дня 2-3.
Олеся *
а при чём тут воспаление? да и кроме дексаметазона куча противовоспалительных, не содержащих гормоны. с совета аккуратней. а снижающие давление капли даже в аптеках не советуют, только врач может назначить
глазной антибиотик тобрекс, левомецитин, нормакс плюс корнерегель (для регенерации тканей) . капать неделю 2 - 3 раза в день. на второй неделе добавить эмоксипин (тоже капли глазные, очень сильно щипят. являются витаминками для сосудов и рассасывают кровоизлияние) . гель (корнерегель) закладывать под нижнее веко последним. интервал между препаратами 15-20 минут. удачи. кровоизлияние будет проходить недели две - три.
повязку одень
Попей аскорутин по 1т 2 р в день неделю и эмоксипин по 1 к. 2 раза в неь. Но рассасываться будет не меньше недели. Дексаметазон ивизин не надо, не помогут. А фотил тем более нельзя.
Для начала на время прекрати сидеть у компьютера, Пусть глаза отдохнут, сделай примочки из холодного чая, закапай капельки Визин
2 капли нафтизина и всё проходит моментально. Сама несколько раз пробовала.
Пройдет само, но не скоро.
У меня недели 2-3 проходило, пальцем в глаз попали, купи капли какиенить, проходит долго.
1.Не нагружать глаза чтением и компьютером.
2. Аскорутин обязательно.
Проходит долго, примерно неделю...
2. Аскорутин обязательно.
Проходит долго, примерно неделю...
попромывайте холодным чаем
Знаю, что некоторые используют сосудосуживающие капли, но не советую. Опасно это.
Ну капли визин очень хорошо покраснения снимают. .
Но я бы Вам не советовала, от всей этой гадости различные заболевания глаз развиваются.. .
пусть лучше само проходит.
Но я бы Вам не советовала, от всей этой гадости различные заболевания глаз развиваются.. .
пусть лучше само проходит.
глазные капли, умойся холодной водой и УЙДИ ОТ КОМПЬЮТЕРА!! ! попробуй поспать...
Похожие вопросы
- У мамы лопнул сосуд в глазу. Глаз как бы затек кровью. Вместо белка все красное.Опасно ли это? Что делать?
- синяк под глазом и над глазом тоже)) помогите. что делать?? ? как убрать? (каталась на велобайке и глазом об руль)))
- В правом глазу лопнули сосуды. Пройдет ли само, или это надо лечить? Глаз красный. Это не опасно? Отчего лопаются сосуды
- что делать? в глазу лопнул сосуд(белок внут. часть красная) глаз сам не болит....
- Лопнул сосуд на глазу, весь красный. Что делать? Чем закапывать?
- Красный глаз! один левый глаз стал сильно красный (как буд-то там копиляр лопнул) Уже три дня не проходит. Что делать?
- бл**ь.у меня лопнули сосуды в глазах.сходила к врачу прописали альбуцид,в аптеке дали сульфацил натрия.продол-е дальше
- Лопнул сосуд на пальце помогите..
- Лопнул сосуд в глазу, причина и что делать
- Как избавиться от лопнувших сосудов в глазах? То есть глаза с "красными прожилками"