Болезни, лекарства

Люди, подскажите,пожалуйста - можно ли жить долго с диагнозом "Геппатит С", это смертельный приговор?

Нет, это не смертельно! Но с алкоголем и наркотиками лучше не связыаться. И знать с кем ты спишь !
Асем Калиева
Лучший ответ
Можно, если соблюдать меры предосторожности!.
Nikolai Enotovich
ну что за раздутое ..конечно можно и живут очень долго и без проблем.. в советское время эпидемии желтухи были школы закрывались и эти люди живут и жувут.. просто печень навсегда не может вывести ..болезнь Боткина называется.. если сознательно губить себя не будете алкоголем, обжорством и курением проживете 100 лет. .
Гепатит это болезнь Боткина в простонародье желтуха передается воздушнокапельным путем (болезнь грядных рук) также половым путем от партнера и при рожении ребенка от несущей матери к новорожденному. .
профилактика и живите с богом))
Tom Kaulitz
Моей тете 71 год, с гепатитом С живет вот уже лет 30. Диета, профилактическое лечение.

А смертный приговор у каждого, люди все умирают, рано или поздно...
живите и берегите печень. его лучше вылечить, так как у него кличка-ласковый убийца. он может ничего не делать, а потом вдруг активизируется и убивает необратимо и очень быстро. лечится в 70% случаев, от генотипа зависит. можно попасть под экспериментальные программы, где лечат бесплатно. лечение тяжело переносится и занимает от полугода до 2-ух лет, но оно того стоит. можно прожить и 30 лет и 30 дней. передается через иглу и половым путем. заразится легче чем СПИДом, будьте осторожны. я вылечился за 6 месяцев. 3 года проверялся-порядок. теперь бы еще и СПИД вылечить...))). здоровья вам и оптимизма!
Владимир Тюпич
можно жить, если только раньше кирпич на голову не упадет-ну чего переживаешь, раньше не было тестов на данную заразу, люди и не заморачивались, а к тому вдруг просто носительство данного антигена-тогда вообще плюнь, не ну конечно здоровый образ жизни еще никому не помешал, правда уменьшал удовольствие от этой жизни. Не паникуй!
Аlmа3 Исак
не только долго жить, но и вылечить его не так уж и сложно на самом деле.
у моей мамы этот диангос она стала бросать фразочки типо "ну я не увижу" или "ну я столько не проживу"-Все это предрассудки! Главное жить и надеяться на лучшее, следить за здоровьем и быть на позитиве!
жить можно но остарожно !!!ни какого алкоголя жирного острого и всего того что пагубно влияет на печень
Val Red
Просто берегите близких Вам людей, а смертность от гепатита С намного меньше чем в автодорожных авариях! У меня тоже был шок от такой информации, но все в этом мире относительно!