Болезни, лекарства

Сомневаюсь в диагнозе врачей, подскажите, пожалуйста!!!

Чуть больше недели назад проявились такой симптом: опухли гланды, белый налёт. Ничего не болело и никакой слабости/температуры. В позапрошлую субботу врач поставила диагноз лакунарная ангина и прописала сумамед 250 мг, полоскание, эриус. В среду другой врач посмотрела меня (улучшения были небольшие - горло стало меньше, не такое красное, немного меньше налета), сказала что у меня страшная ангина, что мой сумамед - мертвому припарка и прописала ровамицин, эриус, полоскание. И вот сегодня уже 10 день, а налет остался. И меня терзают сомнения, может это был ошибончый диагноз? Глотать не больно вообще! Сегодня иду в поликлинику, но вот как быть не знаю, пропишут мне что-нибудь новое, а вдруг оно опять не поможет? А то я уже спустила больше 1000 рублей на то что мне совсем не помогло, так не хочется выбрасывать деньги впустую(
Shahnoza Sabirjanova
Это тонзиллит, но не совсем типичный, видимо, не совсем типичный возбудитель, потому клиника нетипичная, и лечение не дает эффекта. (К примеру, это может быть и грибковый) Попроси, чтоб тебе назначили бактериолоический анализ на возбудителя и чувствительность к антииботикам.
Алексей Михайлов
Лучший ответ
Shahnoza Sabirjanova Впринципе почти так и оказалось)))спасибо!
Пейте Демидовский бальзам - от всех болезней помогает! Настоечка такая - на спирту.
Петя Бобров
Кушай дальше...
Меня настораживает, что у Вас не было температуры и горло не болело, вот. На ангину не похоже! А попробуйте сходить не к терапевту а к ЛОРу. Попробую дозвониться брату или сестре (у меня они врачи) , спршу на что похоже!
Анька =)))
Какие мы все умные-ставим сами себе диагнозы+слушаем людей, не связанных с медициной даже заочно!!! !
Я вот тоже сама себе врачом была.... долечилась... теперь хроника-паратонзилярный абсцесс -каждые полгода вскрывают гланды!!! Удалить не могу т. к. наркоз этот дурацкий на меня не действует-даже ледокаин боль не уменьшает!!!!
Shahnoza Sabirjanova Бедняжка!!!!Я тебя понмимаю! У меня в 2003 тоже вскрывали абсцесс и я до жути боюсь опять этой хрени, потому что ледокаин мне совсем ничего не обезболил, боль была дичайшая!!! Но ангину-то мне врачи поставили, я же не самолечением занимаюсь))) И вот боюсь как бы все не повторилось(((
мож у тебя тонзилит всего лишь?
Во-первых, это долгий процесс выздоровления, во-вторых, мы работали в больнице и при болях в горле полоскали анолитом, 0.03%, лучшее средство: -)
Ирина Костина
Сомневаться нужно! Только не здесь спрашивать, а идти в другую больницу... .
Вот мне помню поставили диагноз "микроаденома турецкого седла (это возле мозжечка) " осталось жить 1,5 года.... Не поверил слетал в хорошую клинику - опровергли...
Алексей Михайлов Микроаденомы разные бывают. Могла и испариться сама.
скорее всего кандидоз. и лечить надо другими препаратами. сдай мазок на грибок.
На кандидоз похоже
Danилka *
З4Ч3М 7Е63 М0Ё Nm9? 63З Ф4Мnлn и хорошо бы сдать анализ на ВИЧ...