Болезни, лекарства
Врачи, подскажите пожалуйста, очень прошу!
Мне очень часто тяжело дышать. Сто раз проверялась у врачей, делала флюрографию, рентген, эхо сердца, всё в норме!!! Туберкулеза тоже нет. Что это может быть??? Почему тогда так тяжело дышать груди? Я даже начало связыать это с погодой либо совпадение!
Вегето-сосудистая дистония? Проблемы в позвоночнике? Что-то всё же не выявлено. Главное- не сердце и не лёгкие. Если это уже неоднократно обследовано, чтобы исключить диагноз- НЕДОСМОТРЕЛИ! И такое бывает. Низкий гемоглобин- тоже причина быстрой утомляемости. Не возникает ли желание съесть чего-то не съедобного, нет ли извращений во вкусе? Это первый признак низкого гемоглобина. Не переболели ли Вы вирусом гриппа зимой? Не сидите ли на странных диетах, а тем более- голодных? Прислушайтесь к себе внимательнее- может тяжёлое дыхание является причиной быстрой утомляемости? Остаточные воспалительные вялотекущие процессы дыхательных органов могут быть тоже фактором этого. Каковы Ваши анализы?
Дарья Крутякова
Анализы как у младенца! Но у меня вегососудистая дистания и проблемы с позоночником. Извращений во вкусе нет.
А вы к психотерапевту сходите. Он вам быстро эту беду устранит. Вероятнее с помощью гипноза.
В основном семь причин может быть это:
1 Чрезмерная нагрузка
2 Неполадки с легкими
3 Проблемы с сердцем
4 Стрессы
5 Хроническая усталость
6 Бронхиальная астма
7 Сосудистые нарушения
Какие пройти обследования, если замучила одышка
ЭКГ (кардиограмму)
Пробы с нагрузкой
Определение объема легких
Общий анализ крови (важно посмотреть насыщенность крови кислородом - узнать уровень эритроцитов и гемоглобина)
Если у вас есть подозрения на проблемы с мозговым кровообращением, сделать РЭО-энцефалограмму и исследование глазного дна
При астме - исследование по профилю, ИБС - сделать ЭХО-кардиографию, при заболевании пищеварительной системы - гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости
ФАКТ
Одышка - это ощущение нехватки воздуха и потребность усилить дыхание. Крайняя степень одышки называется удушьем. У человека без сознания одышки не бывает - это исключительно «сознательный» симптом.
1 Чрезмерная нагрузка
2 Неполадки с легкими
3 Проблемы с сердцем
4 Стрессы
5 Хроническая усталость
6 Бронхиальная астма
7 Сосудистые нарушения
ЭКГ (кардиограмму)
Пробы с нагрузкой
Определение объема легких
ФАКТ
сходите к неврологу
А анемии нет?
алергия на цветение можит быть