Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста! Очень прошу!
У меня на спине большой фурункул. Сначала был маленький чиряк. Я выдавила эго. Но это переросло в такую маленькую шишку. Позже я эго проткнула и одтуда вылезла слегка желтая штука. Через 2минуты я увидела там что-то черное. Я попробовала выдавить. Одтуда вылтел как юы маленький камишек... Там еще осталось что-то черное но эго выдавать я не могу. Я пошла попалась и наказала то место едом. Что теперь делать? К врачу идти не хочу очень. Как вытащить ту черную штуку?
есть люди сами справляются, а есть только с помощью хирурга. Но принцип фурункула один - это выдавить не только гной, но и удалить то, что на самом дне фурункула - это называется стержень. Именно его и нужно удалить. Если сами не справляетесь, то только к хирургу... процесс очистки занимает буквально 10 минут. Так что сильно не беспокойтесь и сходите к хирургу.
Я пинцетом вырывал жала у чириков и спиртом заливал.
Доиграетесь, эта штука превратится в злокачественную опухоль, к врачу, и немедленно, он вас не съест
Чёрная штука это сгусток крови... Но к врачу идти надо....
Не хрен гадать. Лучше к врачу!
это хвост у чирия, его нужно удалять, но пусть это сделает хирург в поликлинике. Не бойтесь, не больно.
К врачу не идти, к врачу в данном случае надо телепортироваться мгновенно. Казалось бы безобидные фурункул, как бы прыщ и всё тут, но не всё так просто. Этот прыщик может стоить вам жизни. Я не шучу это очень серьёзно, пару лет назад моя соседка скончалась. Причиной был фурункул.
ну наверно нужно постараться выковырять все черное, скальпелем например и помазать йдом, если не выдавите все, то может повторится или еще чего хуже.
Врач прописывает в таких случаях пивные дрожжи для очищения крови, и может нужно делать какие то прогревания и покупать специальные мази. А так может быть даже заражение крови, не стоит ковыряться в ране.