Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста очень прошу
Вчера плечо вывихнул уже в четвертый раз. Я в хорошей форме, но когда дело доходит до драки, я ниче не могу сделать, потому что рука вылетает "как по маслу". Дайте совет пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Как вы лечили это. Я слышал также про оперативное лечение....
Привычный вывих плеча значительно чаще встречаются у людей молодого возраста до 20 лет. Чаще ему предшествует травматический вывих плеча. С каждым повторным вывихом изменения в суставе нарастают и интервалы с которыми возникают повторные вывихи сокращаются. С течением времени, при отсутствии лечения развиваются дегенеративно-дистрофические изменения в суставе (деформирующий артроз плечевого сустава) . Возникают постоянные ноющие боли в суставе, усиливающиеся при нагрузке. Появляется хруст при движениях в суставе. Постепенно развиваются атрофии мышц плеча, сопровождающиеся слабостью в руке. Привычный вывих плеча может повторяться без адекватной нагрузки. Достаточно отвести и ротировать плечо кнаружи: например, при замахе для удара по мячу, попытке бросить камень.
Здесь необходима полноценная иммобилизация после вправления, своевременное оперативное лечение и длительная реабилитация.
Показанием для оперативного лечения является возникновение у пациента привычного вывиха чаще 2 раз в год.
Все операции можно подразделить на:
- операции по укреплению капсулы плечевого сустава.
- пластические операции на мышцах и сухожилиях.
- операции с использованием трансплантатов.
- костно-пластические операции.
Проконсультируйтесь у опытного травматолога.
Удачи!
Все операции можно подразделить на:
- костно-пластические операции.
Удачи!
выпадение сустава или слабость сустава. к ортопеду. делать рентген или мрт.
угу
отрезать её нафиг
ну, блин, мозг включаем, понимаю, что после вчерашней драки это тяжело, но всё же
по клавишам клавиатуры стучишь же, значит мозг есть
короче, драться тебе нельзя ваааааааще
какое оперативное вмешательство??? ?
дай плечу зарасти! ! пока вооще без руки не остался
что, так драться любишь, что готов для этого даже оепрации сделать чтоб руку вставить на место?? ?
взрослейте, товарищ
отрезать её нафиг
короче, драться тебе нельзя ваааааааще
какое оперативное вмешательство??? ?
взрослейте, товарищ
не дерись)))
Ну тут лучше не эксперементировать! Иди в травмпункт, а следом к врачу!
я думаю что нужно сделать ренген, после чего вправить плечо и зафиксировать его эластичным бинтом.