Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста, умоляю прошу
У меня пероральный дерматит, как уже месяц. Много врачей обошла и даже ездила в другой город и мне сказали надо ложиться на стационар, но я не могу потому подготовка в школе к екзаменов, мажу утром и вечером мазь кловейт ( совсем не много становиться лучше) и врач ещё посоветовал смешивать цинковую мазь и кловейт мазь ( не понимаю зачем), и назначили примочки из борной кислоты ( не очень помогают) и пью много таблетков ( от желудка, печени и противосполительно) Помогите пожалуйста очень хочу вылечиться, мне стыдно своего лица
При ПД нельзя мазаться кловейтом! Это мазь от псориаза и ПД у неё в побочных эффектах.
Крем Метронидазол 0,75%, или гель Эритромицин 2% 2 раза в день. Внутрь принимать Доксициллин, можно заменить Тетрациклином. Избегать солнечных лучей. Борная кислота подходит.
Никакими другими кремами и мазями не мажься вообще. Даже косметическими. Можно оливковым или льняным маслом . Умывайся без мыла, лицо не вытирай а промокай.
Народный способ-крапивные листья перетереть с льняным маслом кашицу и намазывать минут на 20-30.
И смени врача, странный он...
вылечится-вылечишься.... экзамены-херня, не переживай,,,, стыдится лица не нужно... большинство в период взросления переносят те или другие заболевания одним из проявлений которых есть различные высыпания.... главное-не навредить лечением
какие анализы сдавались.. зачем мази смешивать... действительно странно... если высыпания следствие патогенных микроорганизмов... значит антибиотикотерапия как внутрь так и в мазях... а если больше похоже на аллергическую реакцию на что-либо.. вот мазь кловейт... она мягко сказать не очень полезная.... ведь может быть так что допустим начались высыпания по одной причине.... а потом напичкали лекарствами и уже высыпания продолжаются по другой причине-причине побочного действия от этих-же лекарств.... еще возможно нужно поискать врача с другим мнением
ты не переживай рано или поздно все обязательно пройдет... и может даже без пилюль... просто организму нужно время что-бы справится... вот например здесь zdravotvet.ru пишут что это заболевание для начала лечится антибиотиками а не гормональными противовоспалительными.... в общем главное не столько поскорей сколько с минимальным вредом лечится...
Лиса @@@
Мне сначала и уколы в вену делали и внутримышечно, анализы здавала LE клетки но все впорядке
Лиса @@@
Спасибо
загорать надо на море и витаминки кушать. у меня был красный лишай на ногах, замучилась.. гормональными мазями себя отравила. потом 2 раза в год стала ездить на море, все исчезло!
Максим Сумин
Аккуратней с советами, дохтор. При периоральном дерматите противопоказаны солнечные лучи