Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, что можно попробовать для укрепления сосудов,кровь из носа часто
УЗИ брюшной полости делала ничего не выявлено, что можно сделать,чтобы это прекратилось?
Кровотечение из носа может быть вызвано множеством причин - от слабости сосудистой стенки кровеносной системы полости носа, до повышенного артериального и внутричерепного давления. Вам необходимо пройти комплексное обследование, в том числе и исследование головного мозга, сдать полный пакет анализов, пройти эндоскопическое исследование носа и околоносовых пазух. Как понимаете, одними анализами на тромбоциты не обойтись. Только после этого следует составлять план лечения, делать какие-то назначения и т. д. Уточните, пожалуйста, при каких условиях возникает кровотечение, как долго длится, какова его интенсивность, кровь идет из обеих ноздрей или больше из одной, попадает ли она в носоглотку и рот.
Для укрепления сосудов необходимо попринимать специальные витамины (аскорутин и др.)
"УЗИ брюшной полости нормальное" - это еще не говорит ни о чем.
обратитесь для начала к ЛОРу, возможно потребуется консультация гематолога.
носовое кровотечение может по множеству причин - заболевания крови (Виллибранд, например) , ЛОР - органов, сердечно-сосудистой системы и др.
это радость уходит ,
Аскорутин.
для сосудов лучше всего "гинко билоба" я пила на его основе препарат "гинос" безвредный и действенный, укрепляет сосудистую стенку, мелкие капиляры, вены и т. д
Говорят аскорутин, но мне не помог, как -то само прошло
Повышают эластичность сосудов полифенолы крсного винограда. Они продаются в аптеке, есть таблетки, вроде антистакса, они кроме вен на ногах укрепляют и другие сосуды. Можно попить настой крапивы.