Болезни, лекарства

Как лечить сосуды (кровотечения из носа)? Подскажите пожалуйста.

Носовые кровотечения-нарушение **порядка** печени (после сильных
стрессов, расстройств, **обломов**).Есть пропись, которую можно приготовить самим, она убирает это явление. Пропись **Бри-рмог-бжи-па**:
-Шафран (молотый) - 7 частей
-Соль (молотая) - 1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
При кровотечениях как носовых, так и внутренних, взять на кончике ножа, на язык и запить прохладной водой 30-50 гр.
Руслан Турутин
Лучший ответ
Возможно вашему организму не хватает витамина К, он есть в виде препарата викасол и в зелени-укропе, петрушке, зеленом луке.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ

Существует ряд очень эффективных методов борьбы с кровотечениями из носа, в том числе и хроническими. Ниже приводятся описания четырех, на наш взгляд, эффективных, способов остановки кровотечения, которые вы можете сразу же использовать в случае необходимости.

Зажмите нос. Первое, что нужно сделать, это плотно прижать ноздри друг к другу и удерживать их в таком положении. Носовое кровотечение обычно останавливается самостоятельно, но дополнительное давление ускоряет этот процесс и предотвращает образование корок. Забудьте про очень распространенные в быту советы -- откинуть голову назад. Это не принесет никакой пользы, а только вынудит вас задыхаться.

Используйте прищепку. Вам надоело зажимать нос? Обычная деревянная бельевая прищепка сделает это не хуже ваших пальцев. Возьмите пальцами свой нос, потяните его вперед и наложите прищепку.

Попробуйте нео-синефрин. Смочите кусочек ваты нео-синефрином. Это раствор, уменьшающий отек слизистой. Поместите ватный тампон в нос, после чего зажмите нос пальцами на пять минут.

Придавите верхнюю губу. Для использования данного способа имеются научные основания. Обычно в домашних условиях люди закладывают кусок ваты в промежуток между верхней губой и десной. Дело в том, что один из крупных кровеносных сосудов, снабжающих кровью нижнюю часть носа, проходит как раз через верхнюю губу, поэтому давление ватного тампона помогает остановке кровотечения.

Прикладывайте лед. Вместе с любым из перечисленных способов можно прикладывать лед на лоб и переносицу, что также способствует остановке кровотечения. Лед вызывает охлаждение окружающих тканей и несколько ускоряет образование кровяного сгустка.
Предупрежден и е повторных кровотечений

Одной из самых неприятных вещей, касающихся носовых кровотечений, является тенденция к их повторению. Вот как можно их предотвратить.

Не прикасайтесь к носу. Пока идет процесс заживления, нельзя вызывать дополнительных повреждений слизистой пальцами. Не следует даже сморкаться в это время, вы можете сковырнуть корочку и вызвать новое кровотечение.
Алексей С.
а у вас точно сосуды?
Пропей Аскарутин--это безвредные таблетки (состоит из витаминов А и С)... .
если кровотечения сильные, и не останавливаются дольше 5-ти минут---то срочно обращайся кк врачу
лучше сходить к врачу.. давление так себя показывает в некоторых случаях..