Болезни, лекарства

у моей мамы боли при ходьбе в суставе, хирург сказал, что нет жидкости в колленом суставе,

надо сделать3 укола кеналагом и может будет нормально, кто сталкивался с подобной проблемой.
Nastya Kovtyn
есть такое, будет лучше, но хромота останеться, можно обратиться еще в арт-лайф там есть различные препараты (бады) как прфилактика, не повредит
Катя Бурыкина
Лучший ответ
Самая основная спортивная травма, мениск. Не переживайте!
Кирилл Зырянов
Вы не указали возраст вашей матери, хотя бы примерно есть ли излишний вес, эти параметры позволяют несколько уточнить причину болей в коленном суставе, но если она уже была на приеме у хирурга, то привожу вам выписку из книги академика Сокольского: "Суставы постоянно испытывают довольно большие нагрузки. При этом природа не очень позаботилась об их питании. Собственных сосудов у хрящевой ткани нет. При нарушении питания хряща с возрастом или под действием травм, инфекций он постепенно атрофируется. И восстановиться без посторонней помощи уже не может. При истончении хряща в суставах рук или ног при каждом движении происходит усиление давления на надкостницу, где находятся нервные окончания. Отсюда боль в суставах. В ответ на боль развивается отек, ограничивается объем движений. Воспаление переходит в хроническую стадию. Единственный способ убрать боль, отечность, восстановить подвижность суставов – сделать хрящ более плотным. Для этого необходимо достаточное поступление легко усваиваемого коллагена в организм.
САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Геладринк
Джойнт флекс
АРТРОС гидролизат коллагена 80% - №1 по эффективности для суставов
Колламин 80
Шунгитовая маска на суставы
Гель Алтай - №1 среди наружных средств при артрите.
Кроме этого я посоветовал бы принимать процедуры физиотерапии: магнитолечение, лазеротерапию - это очень эффективные средства профилактики и лечения этих заболеваний.
А для того, чтобы снять боли в настоящее время, придется принять уколы в коленный сустав, а уже потом приняться за кардинальное улучшение ситуации. Удачи!
Даня Мезенцев
если рекомендовали сделать - так делайте, в чем проблема.
Задайте вопрос врачам медицинского центра оn-line. Грамотные специалисты ответят. Точнее будет.
Gulmira Kusainova