Болезни, лекарства

Боли в костях и суставах как у стариков

Моему мужу 30 лет, но чувствует он себя на 70. Болят все суставы и кости. Колени, кисти, локти шея позвоночник поясница. Иногда простреливает грудная клетка. Не курит, больше 50гр водки тоже выпить не может потому что потом щимит позвоночник. ДТП небыло, никогда ничего не ломал, раньше занимался спортом теперь не может из за этих болей. С весом тоже все в порядке. К врачам обращались, они дали мазь, мол помажте пройдет.. Подскажите в чем может быть проблема. ? Подскажите? Может кто знает хорошие болтушки которые помогут. Почти все аптечное перепробовали
Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Оля Познякова
Лучший ответ
Подагра
почитайте с какого возраста артритные эффекты начинаются. глюкозамин и хондроитин вам в помощь. дона опять же, только лучше не аналоги, а прям её родимую. 2-3 месяца курс, потом месяц перерыв. потом еще курс. за пол года вполне улучшение дает
Nurlybek Kulmurzin
У стариков то артрит и артрозы. Вы у ревматолога то хоть были? Анализы на ревмопробы сдавали?
Может быть кальция мало
S S
Ревматизм и артроз. Хондропротекторы в помощь
Анет Бабенко
Евгений Щетинин Без консультации врача-ни в коем случае. Я попила и получила деформацию пальцев на руках.
Он молод для возрастного артрита, поэтому проверьтесь на болезни провокаторы. Начните с анализов крови общего и биохимии, сдайте на основные ифекции .Если не найдёте сдайте на скрытые и инвазии
не берусь брать на себя ответственность в постановке диагноза, но явно проблема с костями, а может и с костным мозгом. попробуйте, во первых, кушать много продуктов содержащих кальций (все БАДы с кальцием не катит), фосфор и витамин D(он лучше всего вырабатывается на солнышке) +сдайте общий анализ крови. предчувствие, что гемоглобин подведет. и обратитесь к ревматологу. он занимается этими вещами.
Alexander Yeremenko
В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
С этим надо обязательно к врачу. Но в целом, это скорее всего артроз прогрессирующий, у всех он начинается в разном возрасте, зависит от особенностей организма. Как тут уже писали выше, надо принимать хондропротекторы, из надежных и проверенных, могу посоветовать Дону (дона), она и все суставы подлечит и воспаления снимет.
Kazakstan Shymkent
Для восстановления суставов пропивала курс Глюкозамин-Максимум . Он как раз способствует восстановлению суставов. Можете еще вот тут почитать на эту тему https://lechenie-simptomy.ru/chtobyi-ot-sporta-ne-boleli-sustavyi
Чем старше тем больше проблем с суставами к сожалению ((( разваливаемся друзья ((
Обратитесь к специалистам которые занима. ются такими делами, у меня дедушку вот сюда возини с похожими как у вас семптомами, так теперь ещо и у фубол бегает после курса лечения http://www.vertebrology.center