Болезни, лекарства
можно ли употреблять в пищу томаты при заболевании суставов?
В свои 55 - ем все, но аккуратно, т. к. почистив сосуды, суставы, нормализовав давление, потратив на это 5 лет, очень не хочется вернутся к ушедшему состоянию. Теперь стараюсь поддерживать полученные результаты. Но правы авторы, которые советуют не есть продукты. Дюбавлю, что молочные - ухудшают слух.. . Все нужно и можно есть, если очень хочется, но люди ищут свое: по цветам, по каллориям, по маланьким порциям, все съедают с утра или вечером.. . Путей много и важно найти свой. А если серъезно, то к болям приводит: наши негативные мысли и дела, неправильный образ питья и питания, недостаточный физический уровень нагрузки (мы устаем, но какие-то группы мышц совсем не работают, а другие - устали) . Организм устает от зашлакованности, от малой подвижности мысли, тела и духа. Мне удалось к 55-ти годам стать здоровее, чем в 40 лет, почистив сосуды, суставы, поменяв свой образ жизни, питания и мысли. После этого подключила SPA массажер и вибропояс (от сети или от батареек) , используя его каждое утро вместо зарядки + не ем после 19 часов + в день прохожу не менее 5-6 км + раз в неделю играю в настольный теннис + не ем хлеб-буклку, продукты быстрого приготовления, чисбургеры, кетчупы, майонез, не пью газированные напитки. Именно это создает слизь и сгустки, соли и камни в нашем организме + аптечные препараты не вышедшие во-время из организма. Пью до 2-3 литров чистой воды.
не рекомендуется, там много калия
Нельзя употреблять помидоры, баклажаны и картофель они угнетают связки в пожилом возрасте. Связки слабеют, растягиваются и не держат суставы и они начинают болеть и вывихиваться!
Смотря какой диагноз. При подагре, например, томаты не рекомендуются.
красные помидоры исключают, а вот розовые сорта можно. Я точно знаю, так как в них меньше солей .