Болезни, лекарства

Можно прожить всю жизнь с кистой яичника?Вылезет-полечить и так всегда,что-то дырки в пузе страшат

Это нужно лечить, киста это опухоль, а любая опухоль рано или поздно может перейти в злокачественную.
Киста создает много проблем, проблемные цыклы, частые воспаления, а так же она может лопнуть при малейшей нагрузке, например при половом акте, что может привести к потере яичника. Сейчас есть много способов лечения без огромных дырок в животе. Запускать ни в коем случае нельзя. Хотя бывают случаи когда киста выходит сама с месячными.
Андрей Баран
Лучший ответ
Смотря, какая киста, некоторые лечатся медикаментозно, др, типа дермоидных, могут наблюдаться достаточно долгий период, но в целях безопасности, ближе к климактрическому периоду, лучше удалить, киста-опухоль и в любой момент может переродиться.
Нужно попытаться вылечить травами - Боровая матка+Красная щетка. Я точно знаю, что помогает. Если интересно, напишите в личку, расскажу как. Но не ждите, когда она "вылезет",это опасно...
резать надо
Была киста у меня желтого тела, прожила я сней 2 года без проблем, а потом в больнице лежала 2 недели,
операция была, вырезали, нельзя затягивать с этой дрянью.
Dmitriy Dmitriy
ну нееет.. . В 04 году пришла на прием к врачу ( спустя всего 6 мес. ) после рождения ребенка, а она мне, мать, так ты беременна.. . срок 6-7 недель. Ну естественно, куда мне второго, я на прием в платную клинику, на аборт. Мне сделали Узи. но беременность не подтвердили. Сказали, что матка действительно увеличина на 6-7 недель, но из-за кисты!! ! Назначили курс уколов ( в основном витамины ), спустя месяц пришла на повторное обследование, киста рассосалась. В Вашем случае однозначно может ответить только врач. Т. к. нужно ли хирургическое вмешательство или нет зависит от многих факторов. Удачи Вам!