Болезни, лекарства

шишечка под мышкой. что это?

2 дня назад делала депилляцию подмышек, сегодня появилась шишечка в подмышечной области, болезненная, но не сильно пока. что это? чем лечить, покрасневшая, головки не видно, слегка припухлая, ощущается как подкожная шишечка, но не лимфоузел.
*C
*** Cool Boy ***
Это воспаление волосяной луковицы, в простонародье Фурункул или просто чиряк. Он еще не созрел. Не нужно его щупать через минуту (угадалъ??? ) иначе будет сепсис. Или это подмышечный гидраденит (сучье вымя)
Да! Товарищ внизу написал про щенка, это правда! У нас на Кубани баушки так и лечат!
Айгуль Нургалиева
Лучший ответ
у меня такое же было, но после бритья, болела.. и даже чуток покраснело там.. . Но со временем прошло, я ничего не делала..
Сая Дуся
депеляцию подмышек нужно делать осторожно, там же железы. возможно повредили потомую железу и она восполилась. сходите к врачу.
Мне выписали антибиотики.
(я к хирургу ходил, на консультацию. я всегда хожу к хирургу =)))
Пройдет за три-четыре дня. Не тяни.
Проверяли, не беременность? :-)
Если Вы уверены, что это не лимфоденит, то беспокоиться не о чём.
Фоликулы заживают быстро.
Иначе к врачу.
Богиня_ Света
попробуй карвололом, как не парадаксально звучит.
Юлия Иргашева
Скорее всего это гидраденит. Как и всякий гнойник, он требует хирургического лечения: иначе возможны серьезные неприятности.
Возможно развивается гидроаденит - частое явление при депиляции подмышек и последующем использовании дезодорантов. Не занимайтесь самолечением - скорее всего на данный момент это просто воспалительный инфильтрат, который при правильной терапии скоро рассосется. Без должного лечения возникнет нагноение (абсцедирование) , тогда метод лечения только оперативный.
Не тяните с визитом к хирургу!
это внутренний чирь, там гной. Только недавно избавилась, прикладывала мазь Вишневского, пила пивные дрожжи. . Главное не запускай. мне даже резали.
Igor Zaytsev
В простонародье это называется "сучье вымя", воспаление волосяного фоликула в подмышечной впадине. Мне хирурги прикладывали мазь Вишневского, РЕЗАЛИ, помогало мало и шрам, бывает, тянет до сих пор.
Есть экзотический, но очень действенный метод лечения, исходящий из народного названия проблемы.
Нужен молочный щенок. В подмышке нужно намазать сметаной, а лучше сливками и дать щенку слизать всю вкуснятину. Если не запущено, достаточно будет одного "сеанса". Мне помогло даже когда после вскрытия шишки у хирурга вокруг появилось еще три... Щенок вылизывал меня 3 вечера. Было это в 10-летнем возрасте, больше не вспоминала аж 11 лет, пока не продуло. Нашли щенка и после 1 раза все прошло. На следующий день сделали еще раз на всякий случай.
Еще, знаю, желтую серу пьют при этом.
А не из экзотических методов - мази с антибиотиками и антибиотики внутрь. Но на мой взгляд, лучше не травить себя этой гадостью, а поискать щенка.
Ярик Гриб
Лимфоаденит. К врачу.