Болезни, лекарства
Нашли два узелка на щитовидке(несколько сантиметров в обьеме)Гормноны в норме!!!Очень страшно!Боюсь
Два узелка лучше чем один. Это еще ничего не значит. Следите за гормонами. Узелки - вполне возможно кальцинаты. Ничего страшного. Но все же надо наблюдаться. В любом случае рак щитовидки редко дает метастазы и прекрасно лечится, особенно на ранних стадиях
дальше надо обследоваться. брать на биопсию. ну если чё вырежут... жить можно...
Ничего не бойтесь! !
После обследования у эндокринолога и обязательно онколога, а потом лечения, все узелки рассосутся.
http://www.travolekar.ru/articles/pract/thyr_nod.htm
Доверьтесь своему эндокринологу! И спокойно!! ! Вы от страха итак уже превратили миллиметры в сантиметры. Если гормоны в норме, значит узел "холодный", функция железы не нарушена. Взятие материала на биопсию - процесс абсолютно безболезненный, бояться не надо. Ну, а дальше лечение по результатам анализа. Только не надо настраиваться на негатив! Держите себя в руках!
Биопсию сделать и все станет понятно, бояться без причины, признак дурачины!
я лично с этим не сталкивалась, но вот по телвизору совсем недавно показали сюжет: у женщины нашли узелок на щитовидке, врач посоветовал сделать операцию по удалению за деньги, женщина согласилась, а потом пожалела: операция прошла неудачно. теперь она инвалид, судится с тем врачом, а другие врчаи дают комментарий - эти узелки можно и не удалять. если они не несут угрозы жизни. так что мой ответ: обследуйтесь. и не у одного специалиста.
у меня полностью!! ! щитовидка была узелковая. пила йодомарин по 200. через год никто не верил что такое у меня было. без операции можно обойтись.
Главное-не бойтесь болезни! Пусть она вас боится.! Надо просто хотеть жить, и органим справится с любой напастью. Проверяйтесь и любите жизнь! Лучшие лекарства найдутся, и все будет в порядке! Если что-пишите! Поддержку обещаю. Тезка по псевдониму.