Болезни, лекарства

можно ли избавиться от камня в желчном без операции, подскажите, у кого есть такой печальный опыт?

Olesya Samohvalova
можно лучше прокалывание там делают 1-2 дырочки и удаляют камни. а другим способом нельзя только хуже может быть. говорю как хирург
Дамира Султанова
Лучший ответ
лучше сделать операцию. чем лечиться травами, камни могут закупорить протоки желчевыводящие тогда операция и никто не знает чем закончится, наверное малахов плюс смотрите
Юлия Корчагина
ну почему же печальный)) ) очень даже хороший опыт. принимала хенофалк, камень рассосался
Елена Бек
как мне сказал гастроинтеролог, если камешек маленький то можно попробывать избавиться без операции, но это только с врачом, если он 1см или их много, то можно попращаться с этой мечтой! я попрощалась!
Варвара Литвин
Регулярно принимай спазмолитик типа Уролесан. За пару лет потихоньку растворится и песок выйдет. Есть еще индийские препараты от камней в желчном. Спрашивай в аптеке
Есть лапароскопическая оперция, более щадящая, чем полостная.
Никита Гамов
Некоторые камни можно раздробить ультразвуком.
Либо сделать лапароскопическую операцию.
Асрори Мухтор
Есть, но врачи не советуют, так как камни начинают уменьшаться в размере и могут попасть в ж\протоки, закупорка которых чревата, вплоть до летального исхода. Остается два выбора, жить с камешками или операция, как правило удаляется и желчный пузырь.
Petr Ken
Я регулярно чищу желчный пузырь, песочек тяжело идет, но на операцию пока не хочу, это серьезная операция, нужно попробовать все способы, большой камень? ультразвук это показывает, и что говорит врач. Если есть проблемы с желчным то они есть и с печенью.