Болезни, лекарства

как насморк вылечить за день-два? простуду месяц вылечить не могу

Биопарокс в нос пшикайте. при бактериальном рините. интерферрон-липинт мажьте при вирусном, насобек брызгайте при аллергическом. Щас у вас или аллергический, или уже бактериальный
Егоров Алексей
Лучший ответ
А вы уверены, что это насморк? Я тоже насморк лечила, лечила, а толку нет, а потом оказалось это аллергия на цветения.
по щиколотку в ледянную воду на 1 мин., потом немедленно одеть шерстянные носки и 15 мин. быстая ходьба по комнате. очень эффективно, достаточно 1-2 раз
капай чем нибудь. а вообще мне от простуды помогает Арбидол. пропей курс
я всегда промываю солевым раствором, через нос вдыхаю и потом через рот выплевую, может жестко, но помогает
промывать нос морской или океанической водой (в крайнем случае "аквамарис" подойдет) , а потом каким-нить пиносолом (по-немногу и не часто).
НЕльзя лечить простудные заболевания "за день-два". Быстро снижается иммунитет, человек чаще более, лекарства стают "менее эффективны". ПРепараты, которые избавляют от простуды за считанные часы действуют через... головной мозг. Вы вообще соображаете, что такое сцапав сраный насморк, отключать рефлекторные системы мозга?
Viktor Bisov
Повышайте Ваш иммунитет и не будет затяжных насморков.
Галина Баер
возми ) свори картошку и голову в каструлю с верху одеяло)))
простуда не может длиться месяц - у вас либо аллергия либо гайморит, что намного страшнее. при таких заболеваниях обычные капли в нос не помогут, только хуже сделают. обязательно сходите к лору.