Болезни, лекарства
как скорее насморк вылечить,была жуткая простуда,остался только он,да до слёз ни какие капли уже не помогают,может есть
Терпение и носовой платок. Тренируем иммунитет. Зарядка по утрам, лимоны, апельсины. Только не думай пить актимель. Не поможет.
Артём Мелещенко(Fora/pavlodar)
так и приходиться делать )))
купите в аптеке Интерферон в ампулах по 2мл. он обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием. добавьте в ампулу кипяченой воды до красной черты и закапывайте нос по 5капель
утром и вечером. на ночь приложите через бумагу горчичники к ступням
прибинтуйте и оденьте носки, очень действенное средство. сделать
чесночную водичку: зубчик чеснока истолочь и залить половиной стакана теплой кипяченой воды. закапывать в нос по 1/2 пипетки.
чайная ложка соды (пищевой) на 150 - 200 грамм тёплой воды . попытайтесь втягивать раствор носом, пока изо рта не польётся . несколько раз .неприятно . иногда больно . через пару часов уже легче .
луковый сок. разбавленный водой на 25%
Магомед Хатуев
Луковый сок может вызвать аллергическую реакцию или как минимум еще большее раздражение слизистой. Осторожнее с ним.
я промываю себе и детям раствором соли. на 1 литр воды 1,5 ст. ложки соли. потом через 20 минут мажу мазь ПИНОСОЛ, на ночь под нос и немного внутрь мазь ОКСОЛИН, на нос и ноздри мазь ДОКТОР МОМ или ТРАВИСИЛ.
Мне при затяжном насморке, когда ничего не помогало, кроме сильных сосудосуживающих, прописывали раствор витамина А в масле. Капать 3- 5 раз в день.
+ промывать морской солью, удобно набором Долфин, там бутылочка и пакетики с солью.
Необходимо сходить к ЛОР врачу
всего по одной капельке коллоидного серебра надолго избавляют от "водопада"из носа, проверено!