Болезни, лекарства

Как поскорее вылечить заложенные после простуды уши?

Заложило оба уха, из-за чего очень ухудшился слух((
Мне врач советовал. было то же самое. 1. Жевать жвачку. 2. Зажать нос пальцами, рот закрыт, с силой пытаться выдохнуть. Создается разница давлений, перепонка выпрямляется.
Но у меня само прошло через неделю.
Оля Босько
Лучший ответ
ИБАВЛЕНИЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
Все как всегда просто и легко если знаешь как. Используем массаж от всех болезней 1. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут.
2. А теперь самое главное воздействие при отите - надавливаем на козелок больного уха и держим около 2-3 минут, терпя боль. И так раз за разом. 3. Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного пальца. Любую болезненность методически укалывать ногтем указательного пальца в течении дня изо дня в день до полного избавления от боли. Эффект можно уже ощутить уже в первые двадцать минут. Дня через два вы об этом уже не будете помнить. Успехов Вам.
Aisultan Bizhigitov
хлопни по ним со всей силы ладошами))
Samara Kulboldieva
закапайте 3% перекись водорода-не бойтесь
Сходите к лору - такая же фигня в предотитном состоянии - ещё не болит, но уже процесс идёт.
Закапай в уши 3капли камфорного спирта, толко не больше. Заткни уши ваткой. Будет неприятно но поможет точно.
Лина Бекер