Болезни, лекарства
При гайморите заложена голова и уши, нос дышит. ухо внутри чешется, Отинум капать? и что делать вообще? лекарства?
Капли в нос Синупрет, промывать нос, несколько раз в день (делать кукушку), слабым раствором марганца, антибиотики, массировать переносицу и вообще к врачу сходить.
моментально боль снимает лишь коллоидное серебро и муравьиное дерево, синуфорте это препарат из очень ядовитого растения цикламен, он не всем подходит и не всем помогает.
Если диагноз гайморита подтвержден врачом, не следует делать никаких промываний, крома тех, что назначены Инфекция из гайморовой пазухи через общий канал может попасть в ухо, что приведет к возникновению отита и другим осложнениям При гайморите с повышением температуры необходимы антибиотики, желательно сдать мазок из носа и подобрать наиболее действенные препараты
промывай нос Долфин. В уши можно покапать капли.
мне помогли капли на основе лесного цикломена.... в аптеке есть
Я и уши и нос промываю горячей водой, маленькой клизмочкой-грушей. Хорошо помогает. Не капаю вообще ничего, потому что не нужно, горячая вода быстро снимает воспаление и смывает болезнетворных бактерий. Но вы, наверное, капайте и лекарство тоже, особенно если врач прописал.
нужно адекватное лечение. наблюдение ло врача. физиопроцедуры не плохо. если гайморит хронический - то неплоха гомеопатия - типа ринитала, можно пропить чтото секретолитическое - тот же синупрет, постоянно промывать солевыми расворами, для разжижения слизи муколитики.
В больницу сходи
Синуфорте в нос. Голова, уши и нос - все нормализуется после лечения гайморита. Дороговато правда, но эффективно.