Болезни, лекарства

Можно ли капать облепиховое масло в уши и нос? Протудилась и уши очень заложило, а капли в нос от насморка не

избавляют, от них только голова болит. Может масло поможет? Кто-нибудь пробовал или знает, помогите!
Вообще масла очень хорошо и облепиховое и мятное и разные другие, только ими тоже с осторожностью пользоваться надо. В ухо лучше закапать пару капелек подогретого до температуры тела спирта борного, если нет борного можно и обычного медицинского и закрыть ваткой. А от насморка попробуйте капельки в нос Деринат покапать, они не только сам насморк лечат, но и помогают бороться с вирусами и укрепляют иммунитет.
Мария Рогачева
Лучший ответ
В уши не надо, ушины заложило из за отёка в носоглотке.
Вера Сиднина
Эльвира Ибатуллина и стреляют иза этого?
почему именно облепиховое масло? давай машинным
никогда ничего не капайте в уши, даже если врач посоветует. можно положить в ухо душисиую герань. или делать компресс камфорным маслом, ухо вытаскиваешь в прорезь и побольше ваты сверху.
масло в ухо - категорически НЕТ. Лечите насморк, а уши сами пройдут
можно
У меня гул стоял в ухе что я только не капала и не мазала и аптечными каплями не чего не помогало и камфорным маслом и борным спиртом полная хрень пока не пришло мне на ум закапать облепиховым и произошло чудо при том долго не пришлось мучатся так что я довольна тем что есть такое средство Облепиховое масло !!!
При эрозии пищевода что лучше облепиховое масло или кунжутное?
Duks D,d,m
Облепиховок масло капают только в уши, в тех случаях когда ухо стреляет или течет. очень помогает.
Guga Roziyeva
Облепиховое масло налей в бутылочку из под каплей в нос. Поставь чайник и подогрей его на пару до довольно тёплого состояния. ТОЛЬКО НЕ ДО СОВСЕМ ГОРЯЧЕГО!!!! Или можешь положить просто в горячую нагретую воду. Ложишься, запрокидываешь голову и по три-четыре капли в каждую ноздрю. Только лежи и не вставай минут пять. Будешь чувствовать, как тёплое масло протекает в нос))) )

p.s. я так лечу свой хранический гайморит)))