Болезни, лекарства
Подскажите, как утихомирить боль внизу живота при менструации?
таблетки помогают просто возможно вы пьете не те. а если не хочется пить химию то может просто лечь в удобной позе. когда у меня все болело и я так и сяк пробовала в какой то момент становится терпимее. ну или уколы. они быстрее действуют
Народных не знаю, но есть одна таблеточка, которая помогает всем, даже моей сестре (ее раньше при месячных на скорой увозили) . Называется она Кетанов (можно Кеторол) . Рекомендую, классная вещь.
ну уж если "кетанов" не поможет... .
за две недели до начала месяч. пить валерьянку (если блевать тянет во время месяч, если нет, то можно не пить) и почечный чай за пол часа до еды!!!!
Приём оральных контрацептивов практически полностью решит вашу проблему))) Да ещё профилактика беременности. Или курс мастодинона, месяца 3. Ну, а без курсового лечения- спазмалитики (баралгин, спазмолгон) , или обезболивающие (кетанов, кеторал, пенталгин) Удачи))
сама мучаюсь: (,но шпа сразу говорю не помогает... а что помогает не наю стока таблеток перепробовала и нечего!
Самый лучший способ-пройти обследование у гинеколога,
Чаще всего боли при менструации говорят о какой-то патологии.
Баралгин+настойка пустырника
А мне ношпа не помогает, спазган лучше!!
За 2-3 дня до месячных и первые дни болезненных месячных : индометацин по 1 таб. 3 раза в день, свечи с папаверином по 1-2 свечи ректально, горячие ножные ванны по колено, чтобы икроножные мышцы были в горячей воде, температура такая, какую можете терпеть. Весь этот комплекс проводить в течение 3 м/ циклов.
Дарья ]
А если у девочки гормональные нарушения??? Эндометриоз??? Странные назначения.
Нош-па - банально, но действенно.
А лучше всего, заварить пакетик крапивы ( в аптеке продается, кстати, дешевле болеутоляющих) , заварить кипятком на стакан, настоять 15 мин, остудить и выпить в два приема. Горько, но очень помогает, когда плохо. Проверенно.
Уважаемая,
Самая
и все женщины мира!
Переходите на использование качественных прокладок компании Winalite!
Пользуюсь сама этой продукцией с ноября 2008 года и с этого времени забыла о проблемах связанных с менструальным циклом и болями. Ознакомиться с разработкой можно на сайте официального филиала компании в России. Просто добавьте перед названием компании ru с точкой, а после сом.
Они не только снимут болезненные явления в период менструации, но и не нарушат кислотно-щелочной балланс, предотврятят размножение бактерий, которые приводят к воспалительным заболеваниям. Этими качествами не сможет похвастаться ни одна современная гигиеническая продукция.
Показаний для их использования множество.. . для этого надо только разобраться "что такое анионы" и какое благотворное влияние на организм человека они оказывают.
Здоровья Вам и женского счастья.
Самая
и все женщины мира!
Здоровья Вам и женского счастья.
любые спазмолитики - но-шпа, баралгин
Кетонов мне лично не помогал, мне помогал анальгин но он влияет на сердце я терпела до последнего если не в моготу то выпивала. А вообще у меня подруга сделала у нее при месячных боль была такая что рвота открывалась и сознание теряла ей сделали 10 уколов, брали кровь под лопаткой и вливали в попу 10 дней по одному уколу в день и теперь она вообще забыла что такое боль при месячных, но сказала что уколы больноватые, но терпеть можно. Всего хорошего и не болей!
Как насчёт народных не знаю, вот только Но-шпу ни в коем случае не пейте, от неё матка начинает сокращаться быстрее, и объём кровянистых выделений, присущих критическим дням увеличивается.. .
В прошедший раз сама болями мучилась, выпила на свою голову.. .
Ничего не останавливало боль... пришлось терпеть... Хреново, знаю... Держитесь, милая моя!
Обезбаливающими сильными, типа кетанов не увлекайтесь... ничего хорошего не выйдет, поверьте мне, старой больной обезьяне:)))
Попробуй выпить "Баролгин"
кетанов