Болезни, лекарства
Резкая боль внизу живота
Я не беременна. На работе приходится тягать тяжести иногда. Сегодня появилась резкая острая боль внизу живота-40 минут не могла подняться. Боль стихла,но не проходит. Надорвала яичники?
Блин, живот большой! Где именно? Хотя скорей всего ето и есть то что вы думаете! (если боль в низу живота) хотя могут быть и почки или печень!
к хирургу и гинекологу может грыжа
неблагодарное это дело-гадать!, вариантов много, идите к врачу.
Сходите к врачу, а?
Никого не нужно слушать! Самолечение очень опасно!
Не секрет, что многие из нас, заболев, очень часто полагаются на свои, а не на силы профессиональных медиков. Между тем, специалисты в один голос не устают твердить: "Самолечение может быть опасно! " Итак, чем же опасно самолечение?
Для начала следует сказать хотя бы о том, что масса болезней имеет схожие друг с другом симптомы. Человек может принять за простуду или грипп достаточно серьезное заболевание и, занявшись самолечением, дать болезни возможность усиленно развиться и перерасти в острую и - угрожающую здоровью форму.
Многие полагаются на советы друзей. Однако не все то, что подошло вашему соседу - поможет вам. Более того, никто не гарантирует, что именно у вас не обнаружится серьезных побочных эффектов. Лекарство может не просто "не помочь", но и вызвать серьезные аллергические реакции (и не только!) .
Вы можете понадеяться на то, что пропив курс дорогих разрекламированных средств, болезнь отступит. Но всегда существует вероятность того, что лекарство просто снимет явные симптомы, но от самой причины болезни - возбудителя, не избавит.
Более того: многие рискованные натуры не пугаются "прописывать" себе поистине громадные дозы лекарств! Только врач может определить и назначить дозу лекарственного препарата, необходимую для конкретно взятого случая. Минимум, чем грозит здесь самолечение - отравлением и промыванием желудка. Ну, а чтобы избежать всего этого, заболев, следует обязательно задумываться: а не поручить ли свое бесценное здоровье хорошему специалисту?
Грыжа, как вариант
миома
Да все что угодно может быть! Немедленно обследуйтесь, не шутите с этими вещами! ! Мало ли, не дай Бог, надрыв тканей где случился! Не сидите! Для начала - к гинекологу и на узи!
Обязательно к врачу!. . сначала к терапевту, а там куда скажут!..
Надорвалась плюс наверное, месячные скоро придут. В ношпу или солпадеин, что бы мышцы расслабились, но если боли будут продолжаться обратись к Гинекологу.