Болезни, лекарства
вопрос личного характера. для девушек. они в этом больше разбираются.
вопрос личного характера. для девушек. они в этом больше разбираются. Вот после полового акта, через какой срок по времени (в часах или в днях) происходит завязка зачатия ребенка и может ли в данный момент смещаться график климакса. ну там на летний режим или на зимния. возможно ли это смещение И еще какие чувства возникают при начале климакса. например: там боли, жжение, тошнота, головокружение, что происходит с девушкой когда начинается у неё климак?
у тя у самого климакс походу, раз такой бред сумел написать
климакс уже не у девушем, а у взрослых женщиню У всех по-разному.
А у девушек клиакса не бывает! Бывает только у пожилых женщин!
Тебя наверное обманули_климакс во-первых у девушек не быват только у женщин в возрасте от 45 лет и далее. И вообще е понятно что ты хочешь узнать*Кто-то не умно с тобой поступил.
Ну вот смотрите. Постараюсь объяснить максимально доступно. И не важно, что мой отвнт будет самым последним :) Что касается зачатия, тут все зависит от менструального цикла девушки. Он считается по количеству дней от первого дня месячных в этом месяце до первого дня следующих месячных. Например, в январе начались 3 числа, а в феврале - 6. Получается цикл 34 дня. У разных женщин цикл может варьироваться от 23-40 дней, но у каждой женщины он одинаковый. Если уж 34, то 34 дня. В середине цикла наступает овуляция. Из яичника выделяется зрелая, готовая к оплодотворению яйцеклетка. Промежуток между овуляцией и началом месячных (выделением неоплодотворенной яйцеклетки из организма) проходит около двух недель. Что делает яйцеклетка. Сначала идет поаточной трубе (около 3 дней) , потом все равно закрепляется на стенке матки и ждет оплодотворения. С каждым днем такая возможность резко уменьшается и в конце концов она выводится из организма. Наиболее вероятный момент зачатия - овуляция (которая как я уже говорила, происходит точно в середине цикла) . А спермотозоиды живут около 5-7 дней. После полового контакта сперматозоиды плывут к яйцеклетке пару дней (возможно и быстрее, если очень живучие) , затем наступает оплодотворение. Таким образом, самый опасный период, в который максимально возможно зачатие - это день овуляции +-5 дней. А что касается климакса, ничего не сдвинется. Так как женскиеасики отключаются не в одну секунду. Момент климакса подходит незаметно, просто снижается работоспособность яичников вырабатывать здоровые яйцеклетки. Климакс может длиться несколько месяцев а то и лет. И в конце концов наступает. Что касается симптомов, их много. Болей как таковых нет, но общее недомогание, перепады настроения, в жар бросает.. . Надеюсь, я вам помогла :) Если есть еще вопросы - пишите письмо
Хоть я и девушка с опытом и даже медицинским образованием, но на такой вопрос ответить не могу :)
про климакс рано говорить. Это начинается лет в 50. а если сейчас, бегите срочно к врачу - это ненормально