Болезни, лекарства
Токсоплазмоз
Подскажите, как избежать токсоплазмоза?Может кто сталкивался,девушки,может просто знает?Неужели придётся отказаться от общения с любимым котиком?Очень страшно. Слышала, он ужасно опасен,как для беременной женщины, так и для плода.Может быть ,если котик домашний,никуда не ходит, вероятность мала?
почитайте в интернете, но общаясь с умными людьми пришла к выводу что это разводилово чистой воды на деньги (за анализы, за лечение) не забудте что это антибиотики противопоказаны беременным. Тоже косается и других анализов ...плазмозов. особенно когда рекомендуют пройти курс лечения с мужем, а 10 таблеток стоят порядка 3000 руб. У меня все это обнаруживали (кошки нет и не было) , но врач (принимающий роды) сказал не пить, а в консультации сказать что полечилась. Я так и сделала, повторных анолизов сдавать мне даже не предложили. Ребенок родился здоровым
А сколько лет у вас живет любимый котик? И были ли кошки в доме до этого?
Объясняю популярно, насколько смогу. Токсоплазмоз переносится мышами. Причем у больного грызуна меняется психика: мышь сама бежит в лапы кошке! а вот кошачье тело - это место постоянной прописки заболевания. Причем само животное этого абсолютно никак не ощущает. Таким образом, наиболее вероятным источником болезни является кошка, которую выпускают гулять во двор или вывозят на дачу.
Если вы в детстве общались с такой кошкой, то непременно от нее заразились. То есть, У ВАС ИММУНИТЕТ!! !
А вот если у вас никогда кошек не было, то надо сдать анализ на антитела. И ЕСЛИ ИХ НЕТ, то вам категорически нельзя общаться с кошками. Заражение в период беременности опасно для ребенка. А если антитела есть, то вы можете успокоиться. вам ничего не грозит
если у вас нормальный иммунитет то ничего страшного в нем нет
Сходите проверьте котика в ветеренарке. Если у него есть токсоплазма его надо пролечить.
Однако, если вы уже забеременели, вам в таком случае надо тоже обязательно проверится.
Кошки заболевают токсоплазмозом, если они бывают в подвалах и их кусают крысы, либо они тесно с ними контактируют.