Болезни, лекарства
У меня нашли уреоплазму и токсоплазмоз и давление 130.Может кто нибудь что то сказать по этому поводу?
А еще прописали "Джозамецин".
надо лечить
Вообще-то при беременности антибиотики назначают только в случае острой и осложнённой инфекции. Уреаплазмоз в основном лечится местно + общая поддерживающая и имммуностимулирующая терапия; при токсоплазмозе дают неспецифические противовирусные препараты. Но это, конечно, очень общий "взгляд на проблему" - имеет значение лично Ваша ситуация: срок беременности, уровень антител (и какой разновидности) по токсо-; в отношении уреаплазм - общая "гинекологическая" картина; что "говорит и показывает" УЗИ (воды, плацента).. . Что же касается давления, то оно с инфекциями не связано, и Вы сообщили слишком мало, чтобы можно было что-нибудь реально посоветовать. Ведь имеет значение и Ваше "родное" АД, и показатель нижнего давления, и ан. мочи, и т. д. Во всяком случае, стандартно применяется препарат Магне-В6 (или его аналоги) - но это, опять же, просто общий совет. Лучше Вашего лечащего врача вряд ли кто-то обьяснит Вам, что делать. Главное - не нервничайте, не болейте и - удачных родов!
у меня тоже токсоплазмоз, при беременности надо убрать из квартиры кошек и птичек
говорят, что после 3 мес можно это лечить, но видно у меня не было каких-то обострений, родила нормально) )
а кот так привык жить на даче, что там теперь и тусуется)
Гинеколог может назначить лечение не вредящее малышу
По этому поводу можно сказать только одно-что ничего конечно хорошего и избавьтесь от кошки, если таковая присутствует у вас в квартире.
Врачу нужно обязательно сказать о беременности .Скрытые инфекции нужно долго лечить. А в Вашей ситуации еще и осторожно.
не хочу вас пугать но таксоплазмоз очень опасен при беременности, особенно на ранних сроках, даже незнаю что вам посоветовать, а уреаплазма не опасна я её вообще не лечила во время беременности и после родов она сама исчезла и вот уже 6 лет я незнаю что это такое, вообще после родов многие болячки проходят, а давление чуть повышено но при беременности это нормально оно всегда будет скакать, желаю вам удачи и скорейшего выздоровления
этот вирус бывает почти у всех людей, но проявляется клиническими симптомами только при сниженном иммунитете. Если мучает вопрос правильного выбора лечения в Вашем случае-лучше узнать мнение, как минимум трех специалистов. По житейскому опыту-у всех всё проходит нормально-вспомните наших мам и бабушек, тогда не было ТАКОЙ диагностики, а вирус был и мы с Вами появились и живем, и НИЧЕГО!