Болезни, лекарства

Какие существуют средства антисептические и противовоспалительные для дёсен, не вредящие при этом эмали зубов?

«Весна – жизнь»
Бальзам для полости рта

Бальзам «Весна – жизнь» - профилактическое и гигиеническое средство, созданное на основе натурального сырья, разработанное учёными-биохимиками
Академии Наук России.

Это эффективное средство против заболеваний тканей
пародонта и воспалительных процессов слизистой оболочки полости рта.
Терапевтическое действие бальзама обусловлено наличием биоактивного антиоксидантного компонента на женьшеневой основе.

Производные хлорофилла, полученные из водорослей ламинарий, придают бальзаму выраженный антимикробный и противовоспалительный эффект.
В составе присутствуют:
лимонная кислота, сорбит, спирт этиловый ректификованный и ароматизатор.
Наличие ментола придаёт дезодорирующий эффект.
При длительном использовании бальзам «Весна – жизнь» :
- укрепляет дёсны, снижает их кровоточивость, отёчность и воспаление.
- устраняет болевые ощущения, зуд и жжение в тканях пародонта.
- подавляет золотистый стафилококк, кишечную палочку, грибы рода Кандида.
- обеспечивает лёгкий эффект отбеливания зубов.
- успокаивает зубную боль, снимает налёт с зубов.
- имеет устойчивый антимикробный и ранозаживляющий эффект.
- снижает риск заболевания верхних дыхательных путей.
Гульзада Медетова
Лучший ответ
Вчера стоматолог велел полоскать либо отваром ромашки, либо - шалфея: что-то десны зашалили.. . Именно живым отваром, а не консервами в бутылочках и тюбиках...
полощи фурацелином - 2 таб на 0,5 л воды и не менее 3 раз в день
Дидар Елекеева
Полощите средством Ротакан, в него входит смесь трав ромашки, календулы, тысячелистника.
Стоматофит.
Фармакологические свойства: препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действия) на слизистую оболочку ротовой полости и десен.
Dilorom Reimova
Гель Холисал - местное противовоспалительное, анальгезирующее и противомикробное стоматологическое средство.
Ротакан
Паста есть хорошая - Парадонта называется.
можно еще рот дополнительно к пастам ополаскивать (держать во рту 5 мин 2-3 раза в день) отваром бадана или коры дуба
ополаскиватель для рта "Лесной бальзам". А вообще - все бальзамы, пасты и т. п. содержащие экстракт коры дуба. Если поддерживаете народную медицину - запаривайте кору дуба и полоскайте рот. Помогает.
Гель стоматологический "Метрогил Дента". для лечения и профилактики воспаления десен, пародонтита, стоматита.)))
паста лакалют актив очень хорошо помогает